Рейтинг@Mail.ru
Запрета на выезд за границу сотрудников Роскосмоса нет - Поповкин - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запрета на выезд за границу сотрудников Роскосмоса нет - Поповкин

Читать ria.ru в
Письмо о запрете на выезд за границу работников Роскосмоса, ознакомленных со сведениями, содержащими гостайну, было рекомендательным, заявил журналистам глава агентства Владимир Поповкин.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 21 дек - РИА Новости. Письмо о запрете на выезд за границу работников Роскосмоса, ознакомленных со сведениями, содержащими гостайну, было рекомендательным, заявил журналистам глава агентства Владимир Поповкин.

Ранее газета "Известия" сообщала, что глава Роскосмоса рекомендовал с 1 января 2012 года ограничить выезд за пределы России сотрудников, имеющих сведения о государственной тайне. Это предложение было изложено в письме "Об ограничении выезда из РФ работников организаций ракетно-космической промышленности". "Запрет касается не только организаций и предприятий, подведомственных Роскосмосу. Речь также идет об организациях, с которыми у государства заключен договор о проведении работ, связанных с передачей сведений особой важности или совершенно секретных сведений", - сообщало издание, отмечая, что отдыхать на отечественных курортах, например, придется сотрудникам банка, допущенным к сведениям о производстве продукции на предприятиях Роскосмоса.

"Это было рекомендательное письмо, как необходимо выполнять закон о гостайне. Банков это не касается точно, это касается людей, которые осведомлены с совершенно секретными сведениями, и это сведения, составляющие государственную тайну", - пояснил Поповкин.

На этих людей, по его словам, накладываются определенные ограничения, при этом они получают двойную зарплату. Это люди, которые разрабатывают программное обеспечение, системы управления баллистическими ракетами, добавил он.

"Там не просто запрет, там не рекомендовано выезжать. Там описан порядок, как он (выезд) осуществляется", - сказал глава агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала