Рейтинг@Mail.ru
LiveJournal вновь подвергся DDoS-атаке - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

LiveJournal вновь подвергся DDoS-атаке

Читать ria.ru в
Блогхостинг LiveJournal в воскресенье вновь подвергся DDoS-атаке, из-за которой доступ к ресурсу не могли получить пользователи в России и на Украине, сообщил в своем Twitter-блоге руководитель сервиса Илья Дронов.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости, Ольга Федина. Блогхостинг LiveJournal в воскресенье вновь подвергся DDoS-атаке, из-за которой доступ к ресурсу не могли получить пользователи в России и на Украине, сообщил в своем Twitter-блоге руководитель сервиса Илья Дронов.

По его словам, сбоев в работе сервиса в других странах не наблюдалась.

К настоящему моменту администрации LiveJournal удалось справиться с проблемами.

По словам медиа-директора компании SUP (владелец LiveJournal) Антона Носика, ресурс отбил атаку. По словам Носика, он будет настаивать на том, чтобы руководство сервиса обратилось в правоохранительные органы.

Нынешняя волна DDoS-атак стала четвертой за минувшую неделю. Перебои в работе LiveJournal наблюдались в понедельник, вторник и пятницу.

По данным компании SUP - владельца сервиса - на LiveJournal зарегистрировано более 30 миллионов пользователей по всему миру. На русскоязычный сегмент сервиса приходится 5 миллионов зарегистрированных аккаунтов и 14 миллионов пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала