Рейтинг@Mail.ru
Энергоблок Запорожской АЭС отключен из-за неисправности - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Энергоблок Запорожской АЭС отключен из-за неисправности

Читать ria.ru в
Энергоблок №2 Запорожской АЭС был отключен 12 ноября от энергосети из-за неисправности, сообщил в субботу информационный центр ЗАЭС.

КИЕВ, 12 ноя - РИА Новости, София Мусич. Энергоблок №2 Запорожской АЭС был отключен 12 ноября от энергосети из-за неисправности, сообщил в субботу информационный центр ЗАЭС.

Запорожская АЭС (ЗАЭС) - крупнейшая в Европе и на Украине атомная электростанция. Решение о ее строительстве было принято в 1977 году. В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными электростанциями Украины, и более 21% от общей генерации электроэнергии в стране.

"В плановом ремонте находится энергоблок №5, энергоблок №2 находится не в плановой остановке", - сообщили РИА Новости в информационном центре станции.

По информации центра ЗАЭС, отключение 2 энергоблока произошло в 09:10 (11:10 мск), однако нарушений пределов и норм безопасности не было.

По состоянию на 18.00 (20:00 мск) в сети находится 4 энергоблок, суммарной мощностью 4010 МВт.

Радиационный фон на промышленной площадке и в санитарно-защитной зоне соответствует природному радиационному фону в месте расположения станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала