Рейтинг@Mail.ru
Apple готовит бюджетную версию iPad, сообщают СМИ - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple готовит бюджетную версию iPad, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Издание AppleInsider сообщает, что устройство под неофициальным названием iPad mini появится в начале 2012 года и станет конкурентом Android-планшету Amazon Kindle Fire, продажи которого начнутся 15 ноября.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости, Иван Шадрин. Компания Apple готовит бюджетную версию планшетного компьютера iPad, которая станет конкурентом представленному недавно планшету Amazon Kindle Fire, сообщил в четверг сайт AppleInsider со ссылкой на неофициальную информацию от тайваньских сборщиков электроники.

Ссылаясь на слова аналитика компании Ticonderoga Securities Брайана Уайта (Brian White), который якобы беседовал с представителями тайваньских компаний-партнеров Apple, издание сообщает, что устройство под неофициальным названием iPad mini появится в начале 2012 года и станет конкурентом Android-планшету Amazon Kindle Fire, продажи которого начнутся 15 ноября.

По словам Уайта, iPad mini не означает, что Apple готовит планшет меньшего размера. Эксперт считает, что речь скорее идет о менее дорогой версии популярного планшета от Apple. Сейчас самый дешевый iPad 2 с Wi-Fi и 16 Гбайт памяти стоит 499 долларов. При этом Amazon Fire будет продаваться по цене 199 долларов.

"Мы считаем, что стоимость нового продукта Apple составит около 200 долларов, и он будет представлен вместе с более мощным iPad 3, который займет нынешнюю ценовую нишу планшета от Apple", - заявил Уайт.

За минувший год в СМИ не раз появлялась информация о том, что Apple готовит бюджетную версию своего смартфона iPhone, которая могла бы помочь компании более успешно конкурировать с бюджетными смартфонами на Android. Однако вместо этого представители компании на презентации смартфона iPhone 4S в начале октября объявили о намерениях оставить на рынке позапрошлое поколение смартфона iPhone 3GS, который теперь будет предоставляться пользователям бесплатно вместе с контрактом мобильного оператора, а также выпустить дешевую версию прошлого поколения iPhone 4 с объемом памяти 8 Гбайт.

Ранее самый доступный iPhone 4 предлагался с модулем памяти объемом 16 Гбайт. Не исключено, что Apple - если она действительно планирует выпустить бюджетную версию iPad - также пойдет на сокращение памяти для хранения информации и более выгодные предложения совместно с мобильными операторами.

Сейчас Apple iPad является наиболее популярным планшетным компьютером в мире. За все время его присутствия на рынке в мире было продано около 28 миллионов этих устройств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала