Рейтинг@Mail.ru
Еврогрузовик ATV-2 временно обеспечит МКС кислородом - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Еврогрузовик ATV-2 временно обеспечит МКС кислородом

© NASAМеждународная космическая станция. Архив
Международная космическая станция. Архив
Читать ria.ru в
До ввода в штатную эксплуатацию российской системы регенерации кислорода "Электрон-ВМ" наддув Международной космической станции (МКС) будет производиться по стандартной схеме, из баков европейского грузового корабля ATV-2, пристыкованного к станции.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. До ввода в штатную эксплуатацию российской системы регенерации кислорода "Электрон-ВМ" наддув Международной космической станции (МКС) будет производиться по стандартной схеме, из баков европейского грузового корабля ATV-2, пристыкованного к станции, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

Во вторник Национальное аэрокосмическое агентство США (НАСА) сообщило о том, что бортинженер станции Александр Самокутяев не смог запустить "Электрон-ВМ" после установки нового жидкостного блока. Система периодически выходит из строя на протяжении многих лет эксплуатации. Никакой опасности для работы экипажа МКС это не представляет.

"Жидкого кислорода на МКС более чем достаточно: необходимо разгрузить емкости европейского транспортного корабля ATV-2. Система "Электрон-ВМ" сложная, не всегда все удается запустить с первого раза", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала