Рейтинг@Mail.ru
В России начинаются продажи игровой консоли Nintendo 3DS - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В России начинаются продажи игровой консоли Nintendo 3DS

© nintendo.ruПортативная игровая система Nintendo 3DS
Портативная игровая система Nintendo 3DS
Читать ria.ru в
Продажи Nintendo 3DS, первой в мире карманной игровой консоли с 3D-экраном, начинаются в России в пятницу по ориентировочной цене в 12,5 тысячи рублей.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Продажи Nintendo 3DS, первой в мире карманной игровой консоли с 3D-экраном, начинаются в России в пятницу по ориентировочной цене в 12,5 тысячи рублей.

Примерно столько же консоль будет стоить в европейских странах, где продажи также стартуют в пятницу. Двумя днями позже устройство появится и в США, где будет стоить заметно дешевле - около 250 долларов.

Публичная демонстрация новинки от Nintendo пройдет с 25 по 27 марта в магазинах российских розничных сетей "М.Видео", Media Markt, "Хит-зона", Saturn и "Эльдорадо". Во время демонстрации любой желающий сможет протестировать устройство с любой из 13 игр, поддерживающих режим 3D.

В отличие от уже привычных потребителю 3D-телевизоров, для просмотра объемного изображения на экране Nintendo 3DS не требуется носить специальные очки.

Консоль оснащена двумя экранами. Верхний дисплей имеет диагональ 3,5 дюйма и способен отображать 3D-картинку. Диагональ нижнего - сенсорного - дисплея составляет 3 дюйма. Устройство также снабжено специальным регулятором, с помощью которого можно настраивать силу 3D-эффекта изображения или вовсе отключать его (компания не рекомендует использовать эффект 3D детям до шести лет, так как это может повредить их зрению.

Консоль оснащена двумя камерами, позволяющими получать трехмерные фотографии. Два процессора с тактовой частотой 266 мегагерц, новый графический ускоритель и 64 мегабайт оперативной памяти позволили разработчикам игр для приставки "подтянуть" качество графики (к которому было больше всего претензий со стороны пользователей) до уровня графики Sony PlayStation Portable - главного конкурента Nintendo на рынке портативных консолей. Объем памяти Nintendo 3DS для хранения игр и прочего контента составляет около 2 гигабайт. Дополнительно память можно расширить с помощью карты памяти формата MicroSD.

Игры для консоли распространяются как на специальных картриджах, так и в цифровом виде - в онлайн-магазине Nintendo eShop. Помимо игр, для консоли доступны различные развлекательные приложения, использующие возможности камеры и сенсорного экрана, а также интернет-браузер.

Одновременно с Nintendo 3DS в России поступят в продажу и 13 новых игр, ориентированных на работу в режиме 3D. Среди них nintendogs+ cats, Pilotwings Resort, Super Street Fighter IV 3D Edition, Tom Clancy's Ghost Recon Shadow Wars, PES 2011 3D и The Sims 3. Nintendo 3DS будет поддерживать все игры, вышедшие для приставок предыдущей серии Nintendo DS.

Консоль Nintendo 3DS была представлена в июне 2010 года. Японские продажи устройства начались в феврале этого года. Только за первые часы продаж японцы раскупили 400 тысяч консолей.

Nintendo 3DS продолжит серию портативных консолей DS, которые выпускаются с конца 2004 года. По данным сайта VG Chartz, публикующего рейтинги индустрии видеоигр, примерно за шесть лет в мире было продано 146,3 миллиона устройств. Тираж серии портативных консолей PlayStation Portable, существующих на рынке примерно столько же времени, по данным VG Chartz, составляет 66,7 миллиона устройств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала