Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос разработает космическую программу на период до 2025 года - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос разработает космическую программу на период до 2025 года

Читать ria.ru в
Роскосмос через год приступит к разработке Федеральной космической программы на период до 2025 года, сообщил журналистам статс-секретарь - заместитель руководитель космического агентства Виталий Давыдов. Он напомнил, что в настоящее время в РФ реализуется Федеральная космическая программа на период до 2015 года.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Московская область), 14 фев - РИА Новости. Роскосмос через год приступит к разработке Федеральной космической программы на период до 2025 года, сообщил журналистам статс-секретарь - заместитель руководитель космического агентства Виталий Давыдов.

Он напомнил, что в настоящее время в РФ реализуется Федеральная космическая программа на период до 2015 года.

"Через год мы приступим к разработке программы до 2025 года. Думаю, что при разработке этой программы станет более ясным, когда стоит приступить к реализации полета на Марс", - сказал Давыдов. По его словам, конкретную дату полета на Марс сейчас назвать пока нельзя.

В соответствии с законом "О космической деятельности", Федеральная космическая программа России (ФКП) - это документ, на основании которого формируется государственный заказ на создание и использование космической техники в научных и социально-экономических целях.

ФКП разрабатывается с учетом установленных целей, задач и принципов космической деятельности, интересов субъектов РФ, экономического положения в стране, состояния космической науки и промышленности, необходимости комплексного развития космического и наземного сегментов космической инфраструктуры, конъюнктуры мирового космического рынка, а также принятых международных обязательств России.

Федеральная космическая программа на 2006-2015 годы утверждена постановлением правительства РФ от 22 октября 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала