Наука и Технологии

Бразильский суд оштрафовал Google за плохую цензуру

Добавить комментарий

08:56 24/03/2010

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Суд бразильского штата Рондония оштрафовал в ночь на среду американскую интернет-корпорацию Google за некачественную цензуру своей социальной сети Orkut, сообщило агентство Франс Пресс.

По данным бразильского суда, дело против интернет-гиганта было заведено после жалобы от двух подростков, которые заявили, что определенный материал на страницах соцсети Google оскорбил их.

Судья постановил, чтобы Google выплатил штраф в размере 2,7 тысячи долларов за каждый день, в течение которого страницы с "грязными шутками" были в открытом доступе. Общая сумма штрафа не указывается. Суд также потребовал запретить публикации подобного материала в дальнейшем.

Как отмечает агентство, суд не принял доводы компании, которая утверждала, что у нее не хватает технических средств и сотрудников, чтобы модерировать Orkut, одну из самых популярных в Бразилии социальных сетей.



Прослушать аудиоверсию:, (0.32Mb)

Получить код
РИА Новости
Бразильский суд оштрафовал Google за плохую цензуру

Бразильский суд оштрафовал Google за плохую цензуру

08:56  24/03/2010   Дело против интернет-гиганта было заведено после жалобы от двух подростков, которые заявили, что определенный материал на страницах соцсети Google оскорбил их. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Наука и Технологии: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность





      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА