ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 фев - РИА Новости. Многоканальное спутниковое телевидение высокого качества и интернет придут в самую восточную точку России - на погранзаставу острова Ратманова в Беринговом проливе, сообщил РИА Новости представитель Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.
"В Анадырь авиацией ФСБ России доставлено оборудование, необходимое для обеспечения приема телевизионного сигнала со спутника. В ближайшее время телевидение высокого качества смогут смотреть военнослужащие погранзастав в поселке Уэлен, на мысе Чаплино и острове Ратманова", - сказал собеседник агентства.
В погрануправлении пояснили, что спутниковое оборудование, монтаж которого начнется в ближайшее время, позволит не только принимать около 50 телеканалов, но и обеспечить погранзаставы устойчивым выходом в глобальную сеть.
Лишенный растительности остров Ратманова отделяет от принадлежащего США острова Крузенштерна лишь пролив шириной четыре километра. Застава на острове Ратманова расположена практически на "линии изменения дат".



Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
Власти Кубани за 2-3 дня восстановят нормальные условия после урагана
Россия не поддержит обсуждение проекта резолюции по Сирии на ГА ООН
Около 200 тыс европейцев митинговали против антипиратских законов
Потанин не собирается идти в политику по примеру Прохорова
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Скончался режиссер Сергей Колосов
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в матче Евротура












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация