Рейтинг@Mail.ru
На развитие нанотехнологий в России до 2015 года выделят 318 млрд руб - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На развитие нанотехнологий в России до 2015 года выделят 318 млрд руб

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкНа развитие нанотехнологий в России до 2015 года будет выделено 318 млрд руб - Медведев
На развитие нанотехнологий в России до 2015 года будет выделено 318 млрд руб - Медведев
Читать ria.ru в
Президент сообщил, что объем продаж российской наноиндустрии должен достичь к этому времени 900 миллиардов рублей, из них четверть - на экспорт. По его словам, Россия намерена использовать самые различные наработки мировой науки, но надо заниматься не только заимствованием опыта и привлечением иностранных инвесторов.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Финансирование развития нанотехнологий в России до 2015 года составит 318 миллиардов рублей, заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев. Выступая на открытии международного форума по нанотехнологиям в Москве, президент отметил, что сегодня в России крупнейшая в мире государственная инвестиционная программа в сфере нанотехнологий.

"До 2015 года на эти цели будет выделено 318 миллиардов рублей", - сказал Медведев.

Президент сообщил, что объем продаж российской наноиндустрии должен достичь к этому времени 900 миллиардов рублей, из них четверть - на экспорт.

По его словам, Россия намерена использовать самые различные наработки мировой науки, но надо заниматься не только заимствованием опыта и привлечением иностранных инвесторов. Президент заявил, что задача - это трансфер высоких технологий, "их адаптация на российских производствах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала