Наука и Технологии

Подать заявку на загранпаспорт скоро можно будет через интернет

Добавить комментарий

17:40 13/08/2009

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. ФМС России изучает возможность подачи документов на оформление загранпаспортов через Интернет, сообщила в четверг журналистам заместитель директора Федеральной миграционной службы России Екатерина Егорова.

"Мы работаем над возможностью граждан подавать документы на оформление загранпаспортов, что в перспективе должно значительно сократить сроки их получения", - сказала Егорова. "Но пока технические возможности ФМС этого не позволяют", - отметила она.

В то же время, как сообщил и.о.начальника управления ФМС по Москве Владимир Иванов, в настоящее время в ряде инспекций ФМС столицы проводится эксперимент, который призван сократить время согласования документов на оформление загранпаспортов с ФСБ.

"Суть этого эксперимента заключается в том, что теперь эти документы посылаются в ФСБ в электронном виде. В случае успеха этого эксперимента мы надеемся, что срок выдачи загранпаспортов гражданам, имеющим или имевшим доступ к гостайне, будет сокращен до как минимум 15 дней",- отметил Иванов.

Сегодня согласование документов по загранпаспортам через ФСБ занимает 1,5-2 месяца, что связано с необходимостью направлять документы по почте.

Получить код
РИА Новости
Подать заявку на загранпаспорт скоро можно будет через интернет

Подать заявку на загранпаспорт скоро можно будет через интернет

17:40  13/08/2009   "Мы работаем над возможностью граждан подавать документы на оформление загранпаспортов, что в перспективе должно значительно сократить сроки их получения", - сказала заместитель директора Федеральной миграционной службы России Екатерина Егорова. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Наука и Технологии: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность





      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА