Наука и Технологии

Кризис может привести к росту психических расстройств и алкоголизма

Сюжет: Социальные последствия финансового кризиса

Добавить комментарий

13:21 20/01/2009

ЖЕНЕВА, 20 янв - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Глобальный финансовый кризис может привести к росту числа психических расстройств и увеличению потребления алкоголя, считает директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чан.

"Кризис способен спровоцировать распространение фобий, увеличение числа психических заболеваний и привести к росту потребления табака, алкоголя и других вредных для здоровья субстанций", - сказала Чан на пресс-конференции в женевской штаб-квартире ВОЗ.

По словам директора организации, нечто подобное происходило во время прежних финансово-экономических кризисов, поэтому теперь есть все основания опасаться повторения негативных тенденций.

По словам Чан, руководство ВОЗ решило создать специальную группу экспертов для изучения влияния последствий глобального финансового кризиса на ситуацию в сфере здравоохранения.

Одним из таких последствий, по словам директора ВОЗ, может стать чрезмерный приток клиентов в общественные медицинские учреждения.

"В период экономического кризиса люди стараются пользоваться услугами не частного, а общественного сектора здравоохранения. Между тем, во многих странах публичный сектор и без того переполнен, к тому же недостаточно финансируется, поэтому наплыв новых клиентов может подорвать нормальную работу", - отметила глава ВОЗ.



Получить код
РИА Новости
Кризис может привести к росту психических расстройств и алкоголизма

Кризис может привести к росту психических расстройств и алкоголизма

13:21  20/01/2009   "Кризис способен спровоцировать распространение фобий, увеличение числа психических заболеваний и привести к росту потребления табака, алкоголя и других вредных для здоровья субстанций", - считает директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Наука и Технологии: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность





      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА