Наука и Технологии

В России могут ввести запрет на использование GPS на гостранспорте

Добавить комментарий

12:37 21/10/2008

ЖЕЛЕЗНОГОРСК (Красноярский край), 21 окт - РИА Новости. Введения запрета на использование систем GPS в России на государственном и муниципальном транспорте на исключил вице-премьер Сергей Иванов.

"На территории России можно использовать все, что угодно (любые навигационные системы), и люди используют в том числе и систему GPS. Это не значит, что мы запретим использование системы GPS, но, например, на государственном и муниципальном транспорте, если будет такое решение соответствующих органов власти, это вполне возможно", - заявил Иванов журналистам по окончании совещания по развитию космической отрасли, которое прошло во вторник в Железногорске под председательством премьер-министра Владимира Путина.

Вице-премьер сообщил, что до конца этого года в Госдуму будет внесен законопроект "О навигационной деятельности в РФ".

Однако, Иванов не уточнил, будет ли в закон заложена норма о частичном запрете на использование системы GPS.

Получить код
РИА Новости
В России могут ввести запрет на использование GPS на гостранспорте

В России могут ввести запрет на использование GPS на гостранспорте

12:37  21/10/2008   "Это не значит, что мы запретим использование системы GPS, но, например, на государственном и муниципальном транспорте, если будет такое решение соответствующих органов власти, это вполне возможно", - заявил вице-премьер Сергей Иванов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Наука и Технологии: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность





      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА