Рейтинг@Mail.ru
РКК "Энергия" представит проект пилотируемого корабля "Клипер" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РКК "Энергия" представит проект пилотируемого корабля "Клипер"

Читать ria.ru в
"Сейчас мы уточним облик перспективного пилотируемого корабля "Клипер" и представим его. Это будет еще в этом году", - сказал новый президент корпорации Виталий Лопота.

КОРОЛЕВ (Московская область), 31 июл - РИА Новости. До конца 2007 года РКК "Энергия" планирует представить в Роскосмос доработанный проект нового многоразового пилотируемого корабля "Клипер", сообщил журналистам избранный во вторник внеочередным собранием акционеров РКК "Энергия" новый президент корпорации Виталий Лопота.

"Сейчас мы уточним облик перспективного пилотируемого корабля "Клипер" и представим его. Это будет еще в этом году", - сказал он.

Он уточнил также, что на открывающемся в конце августа в подмосковном городе Жуковский международном авиакосмическом салоне "МАКС-2007" макет "Клипера" представлен не будет.

"Клипер" мы выставлять на МАКСе не будем. Мы в ближайшее время проанализируем эту идею, высказанную еще до Николая Севастьянова предыдущим президентом РКК "Энергия" Юрием Семеновым", - сказал Лопота.

Как отметил со своей стороны сам Юрий Семенов, он очень доволен итогами состоявшегося внеочередного собрания акционеров РКК "Энергия", на котором Лопота был избран новым президентом корпорации.

"Я очень рад этому дню. Я очень доволен, что такое решение состоялось, и благодарен акционерам за то, что выбран такой компетентный профессиональный руководитель, с которым мы работали в течение долгого времени. Я уверен, что все те задачи, которые возложены на корпорацию, мы выполним", - сказал Семенов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала