Рейтинг@Mail.ru
В Ле-Бурже открывается международный авиационно-космический салон - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Ле-Бурже открывается международный авиационно-космический салон

Читать ria.ru в
В парижском предместье Ле-Бурже в понедельник открывается 46-й международный авиационно-космический салон, пользующийся репутацией одного из крупнейших форумов мировых производителей разнообразных летательных аппаратов и космической техники.

ПАРИЖ, 13 июн - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. В парижском предместье Ле-Бурже в понедельник открывается 46-й международный авиационно-космический салон, пользующийся репутацией одного из крупнейших форумов мировых производителей разнообразных летательных аппаратов и космической техники.

Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете салона, в нем примут участие около 1900 компаний и предприятий из 44 стран мира. Они представят посетителям образцы своей продукции, в том числе и многие новинки, среди которых, как полагают организаторы, особый интерес вызовет первый в мире широкофюзеляжный дальнемагистральный авиалайнер А-380 - гигантский трехпалубный самолет высотой с семитажный дом и 80-метровым размахом крыльев, способный вместить 555 пассажиров.

А-380 и еще более полусотни летательных аппаратов продемонстрируют посетителям салона свои летные качества. В общей сложности в экспозиции будут представлены свыше 200 гражданских и военных самолетов, вертолетов и беспилотных летательных средств.

Выставочные образцы будут представлены в павильонах, на стендах и открытых площадках, кроме того, крупнейшие компании и предприятия по традиции откроют свои собственные "шале", где будут проходить переговоры и заключаться контракты. Как обычно, эти компании будут представлены первыми лицами - президентами и генеральными директорами, а среди гостей ожидаются не только специалисты, но и министры и даже главы государств. Например, прибытие в Ле-Бурже президента Франции Жака Ширака ожидается в первый день работы салона, а премьер-министр Доминик де Вильпен планирует посетить его под занавес, в субботу.

Первые три дня салон будет открыт исключительно для профессионалов, после чего осмотреть экспозицию и понаблюдать за полетами сможет и широкая публика. Обычному посетителю придется выложить за входной билет 12 евро, тогда как для профессионалов дневной тариф составляет 38 евро.

Салон в Ле-Бурже проводится раз в два года. В предыдущий раз в расположенном по соседству с аэродромом выставочном комплексе за неделю побывало свыше 237 тысяч человек, в том числе более 94 тысяч профессионалов, а работу салона освещали 3400 журналистов из десятков стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала