Рейтинг@Mail.ru
Путин подчеркивает необходимость демилитаризации космоса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин подчеркивает необходимость демилитаризации космоса

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Включает высказывания президента РФ о военно-политическом противостоянии в космосе МОСКВА, 12 апр - РИА "Новости". Владимир Путин заявил о необходимости демилитаризации космоса. "Мы сделаем и должны сделать все, чтобы демилитаризировать космос, превратив его в арену мирного сотрудничесва, основанного на доверии и трезвом расчете, четком понимании всех национальных интересов", - сказал президент России, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню космонавтики. Глава государства считает, что военно-политическое противостояние в космосе будет проболжаться достаточно долго. "Конечно, мы стремимся и будем стремиться к тому, чтобы сфера космической деятельности перестала быть полем или ареной военно-политического противостояния. Но все мы прекрасно понимаем, что это состояние пока имеет место и будет достаточно долго все-таки продолжаться. И это мы имеем в виду и должны учитывать в будущем", - сказал...
МОСКВА, 12 апр - РИА "Новости". Владимир Путин заявил о необходимости демилитаризации космоса.

"Мы сделаем и должны сделать все, чтобы демилитаризировать космос, превратив его в арену мирного сотрудничесва, основанного на доверии и трезвом расчете, четком понимании всех национальных интересов", - сказал президент России, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню космонавтики.

Глава государства считает, что военно-политическое противостояние в космосе будет проболжаться достаточно долго.

"Конечно, мы стремимся и будем стремиться к тому, чтобы сфера космической деятельности перестала быть полем или ареной военно-политического противостояния. Но все мы прекрасно понимаем, что это состояние пока имеет место и будет достаточно долго все-таки продолжаться. И это мы имеем в виду и должны учитывать в будущем", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала