Как передает корреспондент РИА "Новости", яйца или птенцы дрофы будут завезены в Великобританию из Саратова. Именно с орнитолагами из этого российского региона недавно договорились представители британского общества дрофы о сотрудничестве.
Первые особи этой редкой птицы смогут появиться в Великобритании уже в следующем году, сообщают британские СМИ. При этом, как гарантировали российские орнитологи, птичье семейство будет ежегодно увеличиваться, по меньшей мере, на 15 особей.
В настоящее время британские эксперты завершают переговоры с российскими партнерами и намереваются начать оформление лицензии на ввоз птиц в Великобританию.
Два столетия назад дрофа была довольно распространенной птицей в Соединенном Королевстве. На нее велась охота, так как мясо дрофы считалось деликатесом. По-видимому, британские монархи и правители не смогли во время остановить любителей поохотиться, что привело к полному исчезновению дроф. Предпринятая в 70-е годы попытка возродить семейство этих птиц закончилась неудачно.

Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
Отставка Воробьева произошла по его просьбе, рассказал Неверов
Азаров возмущен вмешательством Онищенко в политику
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Мирные демонстрации профсоюзов прошли в Афинах
Ситуация вокруг Джиоевой не выходит за рамки закона - Бровцев
Спасатели нашли тела девочек, погибших при пожаре под Ульяновском
Девочку, выпавшую из окна дома в Москве, могли довести до суицида - СК
Снимки-победители World Press Photo-2012












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация