Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Колумбии подозревается в подкупе депутатов - РИА Новости, 31.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Колумбии подозревается в подкупе депутатов

© РИА Новости / Эдуард ПесовЭкс-президент Колумбии Альваро Урибе
Экс-президент Колумбии Альваро Урибе
Читать ria.ru в
Парламент Колумбии начал расследование в отношении бывшего президента страны Альваро Урибе по подозрению в подкупе депутатов с целью обеспечения условий для своего переизбрания на посту главы государства, сообщают во вторник латиноамериканские СМИ.

МЕХИКО, 31 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Парламент Колумбии начал расследование в отношении бывшего президента страны Альваро Урибе по подозрению в подкупе депутатов с целью обеспечения условий для своего переизбрания на посту главы государства, сообщают во вторник латиноамериканские СМИ.

Урибе возглавлял Колумбию два срока подряд - с 2002 по 2010 год, причем выдвинуть свою кандидатуру второй раз на выборах 2006 года он смог после внесения изменений в законодательство. Обстоятельства одобрения этого законопроекта и вызвали интерес у нынешних депутатов.

Сам Урибе должен предстать перед парламентской комиссией 20 ноября и ответить на вопросы парламентской комиссии. Обвинения в его адрес в подкупе представителей законодательной власти были выдвинуты бывшим депутатом Йидис Мединой, ныне отбывающей тюремное наказание за соучастие в похищении.

Против экс-президента в Колумбии уже ведется еще одно расследование, связанное с якобы имевшим место незаконным прослушиванием телефонных разговоров оппозиционных политиков, журналистов, работников судебной системы и представителей правозащитных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала