Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" не видит смысла жаловаться в РФС на стадион в Самаре - Дьяков - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" не видит смысла жаловаться в РФС на стадион в Самаре - Дьяков

Читать ria.ru в
"Мы не видим особого смысла говорить о случившемся в Самаре и опротестовывать это", - заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор футбольного клуба "Динамо" Роман Дьяков.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Протесты в различные инстанции РФС или РФПЛ не будут способствовать скорому появлению нормального газона на самарском стадионе "Металлург", заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор футбольного клуба "Динамо" Роман Дьяков.

В воскресенье динамовцы проиграли со счетом 0:1 выездной матч 25-го тура чемпионата России "Крыльям Советов". Незадолго до начала матча в Самаре пошел сильный ливень, приведший в плачевное состояние газон "Металлурга", но главный судья Игорь Егоров принял решение не отменять игру.

"Мы не видим особого смысла говорить о случившемся в Самаре и опротестовывать это. Что бы нам ни показалось относительно судейства матча, не говоря уже про состояние газона, на котором, мягко говоря, затруднительно играть в футбол, итоговой счет матча не отменишь, - заметил Дьяков. - А какой смысла добиваться, к примеру, дисквалификации стадиона "Металлург"? Что это даст "Динамо"? Или это приведет к тому, что тут же в Самаре возникнет поле высочайшего качества?"

"Решение, играть ли на таком поле или нет, принимают не клубы, а главный арбитр, руководствующийся своими личными оценками ситуации, а каких-то строго прописанных критериев состояния покрытия нет", - добавил собеседник агентства.

В марте из-за негодности газона в Самаре был перенесен на более поздний срок матч 2-го тура между "Крыльями Советов" и ЦСКА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала