Дубль Семшова принес "Динамо" победу над "Ростовом" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Дубль Семшова принес "Динамо" победу над "Ростовом" в ЧР по футболу

Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых". В первый раз полузащитник сборной России отличился на 11-й минуте, воспользовавшись навесом Александра Самедова в центр штрафной.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Два гола Игоря Семшова, в числе которых - сотый в карьере футболиста, обеспечили московскому "Динамо" три очка по итогам матча 17-го тура чемпионата России против "Ростова".

Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых". В первый раз полузащитник сборной России отличился на 11-й минуте, воспользовавшись навесом Александра Самедова в центр штрафной. Невысокий хавбек поразил ворота соперника головой во втором подряд матче: в прошлом туре в игре с "Локомотивом" (4:1) Семшов забил с передачи Андрея Воронина.

Во второй раз 33-летний хавбек вписал свою фамилию на табло на 76-й минуте. Люк Уилкшир исполнил верховую подачу в штрафную, Воронин выиграл у соперника борьбу "на втором этаже", скинув мяч точно на ногу Семшову, который отправил мяч в верхний угол ворот Антона Коченкова.

"Ростов" доигрывал встречу вдесятером: на 88-й минуте за вторую желтую карточку был удален Тимофей Калачев.

Подопечные Сергея Силкина одержали четвертую победу подряд и с 32 очками поднялись на второе место в турнирной таблице, их отставание от лидирующего ЦСКА составляет 5 очков. "Ростов" (13 очков) расположился на 14-й строчке.