Рейтинг@Mail.ru
Нигерийский новичок ФК "Локомотив" пообещал выучить русский за полгода - РИА Новости, 03.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нигерийский новичок ФК "Локомотив" пообещал выучить русский за полгода

Читать ria.ru в
"Что касается моих хобби, то я люблю читать книги и смотреть телевизор. Второе увлечение должно мне очень пригодиться в России. Я очень хочу выучить русский язык, и благодаря телевидению это можно будет сделать намного быстрее", - заявил нападающий Виктор Обинна.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Несмотря на то, что русский язык очень сложный, нигерийский нападающий Виктор Обинна, подписавший контракт с московским футбольным клубом "Локомотив", постарается заговорить на нем через полгода, заявил сам спортсмен, слова которого цитирует пресс-служба "железнодорожников".

Обинна перешел в "Локомотив" на правах свободного агента. Соглашение подписано сроком на 4 года.

"Что касается моих хобби, то я люблю читать книги и смотреть телевизор. Второе увлечение должно мне очень пригодиться в России. Я очень хочу выучить русский язык, и благодаря телевидению это можно будет сделать намного быстрее. Я понимаю, что у вас сложный язык, но все равно через полгода уже постараюсь на нем говорить", - заявил нигериец.

Отвечая на вопрос о том, что нападающему известно о его новом клубе, Обинна признался, что слышал "не так уж и много". "Знаю, что "Локомотив" - клуб с большой историей, что он является одним из ведущих в России в последние годы и часто играет в еврокубках. Я же приехал сюда, чтобы вывести "Локомотив" на новый уровень. Из разговоров с руководителями клуба я понял, что у "Локомотива" очень амбициозные планы и для меня крайне интересно поучаствовать в таком проекте", - сказал игрок, подчеркнув, что одним из его любимых футболистов был экс-форвард "красно-зеленых" Джеймс Обиора.

Комментируя свое решение о переходе из английского чемпионата в российский, Обинна сказал, что "пообщался с партнером по сборной Питером Одемвингие, который провел в "Локомотиве" несколько сезонов. Он рассказал, что российский чемпионат очень быстро прогрессирует и мне будет интересно тут играть". "Для меня очень важно, что "Локомотив" этой осенью примет участие в еврокубках. Пока это Лига Европы, но в будущем году, возможно, нам удастся пробиться в Лигу Чемпионов. Плюс я уже поиграл в трех европейских лигах - итальянской, испанской и английской, а вот чемпионат России - это совершенно новый для меня турнир, и мне очень хочется попробовать здесь свои силы", - сказал 24-летний уроженец нигерийского Джоса.

Говоря о проблеме расизма, с которой столкнулись некоторые темнокожие игроки, выступавшие в России, Обинна подчеркнул, что "это бывает во всех странах". "Лично меня болельщики не оскорбляли никогда, но я был свидетелем нескольких подобных сцен с участием других темнокожих игроков. Особенно этим отличались болельщики итальянской "Вероны", - пояснил нигериец.

С 2008 года права на Обинну принадлежали итальянскому "Интеру". За "черно-синих" нигериец провел 9 матчей, забив 1 гол. В сезоне-2009/2010 он на правах аренды играл за испанскую "Малагу", а прошлый сезон провел также в аренде в английском "Вест Хэме".

За сборную Нигерии Обинна провел 35 матчей, забив при этом 7 голов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала