Рейтинг@Mail.ru
200 слов про Крымск и волонтеров - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про Крымск и волонтеров

Читать ria.ru в
Спустя 40 дней после страшного наводнения в Крымске специальный корреспондент РИА Новости Дмитрий Виноградов вспоминает о том, что его удивило и порадовало, когда он приехал в пострадавший город.

Специальный корреспондент РИА Новости Дмитрий Виноградов приехал в Крымск через два дня после наводнения. Небольшой город был полон волонтеров, вспоминает он. Улицы и парки оказались заставлены палатками двадцати-тридцатилетних людей, прервавших свой отдых на море, отпросившихся с работы, взявших отпуск, чтобы за свой счет ехать в неближний Крымск. Чтобы в жаре и в грязи откапывать,  отмывать разрушенные дома и раздавать гуманитарную помощь.

В едином волонтерском порыве принимали участие не только продвинутые москвичи и питерцы, вспоминает Дмитрий Виноградов. Два года назад, во время лесных пожаров в центральной России, в тушении участвовали в основном жители столицы. Теперь же, в Крымске, можно было встретить молодежь из Воронежа, Ярославля, Сочи и Туапсе. Социальные сети стерли географические границы, а занятие волонтерством стало важным для этого поколения.

Как это уже не раз бывало в российской истории, объединило нас общее несчастье. Либералы с Болотной и активисты движения "Наши", казаки и секс-меньшинства, представители сект и традиционных религий – все делали одно большое дело, оставив дома споры о судьбе Пусси Райот и роли личности Владимира Путина в российской истории, подчеркивает Дмитрий Виноградов в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала