Рейтинг@Mail.ru
200 слов про мишек, Лукашенко и общих врагов - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про мишек, Лукашенко и общих врагов

Читать ria.ru в
Судя по всему, президент Белоруссии Лукашенко хотел бы распространить свою борьбу с плюшевыми мишками на территорию России, отмечает обозреватель РИА Новости Вадим Дубнов.

Две белорусские журналистки, задержанные в центре Минска за фотографирование с плюшевыми медведями, предстанут перед судом. Эта новость обретает особое звучание в связи с новой инициативой Минска по формированию общего списка врагов союза Белоруссии и России, подчеркивает обозреватель РИА Новости Вадим Дубнов.

Тех, кого Минск подозревает в пособничестве Западу и не выпускает из Белоруссии, теперь предлагается не выпускать и из России. Тех, кто провинился перед Лукашенко на Западе, теперь предлагается делать невъездными и в Россию.

Чем эта идея может заинтересовать Москву, пока не понятно. Наше вековое братство так устроено, что России нечто может быть интересно только в обмен на что-нибудь существенное, скажем, на процент в капитале  "Беларуськалия". Политические белорусские нюансы интересуют Россию  лишь как маркетинговая деталь. Белоруссии же, помимо ценовых льгот, от России требуется еще и политическая поддержка. А ее получить, понятно, тем легче, чем ближе будут к белорусским российские политические нравы, отмечает обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала