Рейтинг@Mail.ru
200 слов про Израиль и взрыв в Бургасе - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про Израиль и взрыв в Бургасе

Читать ria.ru в
Взорванный автобус с туристами в Бургасе едва успели потушить, а премьер Израиля уже знает, в чем дело. Кому-то было очень надо, чтобы Израиль жестко заговорил в адрес Тегерана, считает Константин Богданов.

Взорванный автобус с израильскими туристами в болгарском Бургасе едва-едва успели потушить, а премьер Израиля Нетаньяху уже знает, в чем тут дело. Так и сказал: все следы ведут в Иран. Может, кому-то эта версия и покажется чем-то само собой разумеющимся, говорит обозреватель РИА Новости Константин Богданов.

Может, какой-то специалист по Ближнему Востоку и найдет причину, по которой Тегеран должен был вот прямо сейчас организовать этакое безобразие. Например, можно считать этот теракт местью за своих постоянно и "случайно" гибнущих ядерных физиков. И все-таки трудно поверить, что не было у Ирана других проблем, кроме как в крещендо сирийского кризиса обострять себе и без того ненормальные отношения с Тель-Авивом.

А между тем, похоже, здесь-то разгадка и кроется. Тель-Авив в течение всей внутрисирийской драмы сидел тихо, демонстративно не поддерживая никого из оппонентов. Режим в Дамаске, конечно, враг Израиля, но враг системный, с которым уже привыкли сосуществовать и даже договариваться. Открыто поддерживать его не с руки, но и приближать падение Асада – как-то уж вовсе глупо. Ведь на смену умеренному светскому режиму придут неуправляемые орды исламистов, на которых тут же, как плесень, начнут размножаться террористы, размышляет обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала