Рейтинг@Mail.ru
Освобождение российских болельщиков в Польше. Кадры из суда - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Освобождение российских болельщиков в Польше. Кадры из суда

Читать ria.ru в
Трое российских болельщиков освобождены из-под стражи прямо в зале суда из-за нехватки улик. Они обвинялись в драке и нападении на полицию в Польше.

Двадцатидвухлетнего Константина, 28-летнего Александра из Нижнего Новгорода и 28-летнего москвича Ришата, обвиняемых в участии в драках и нападении на полицию в Польше, освободили прямо в зале суда из-за нехватки улик.

Судья счел вину подсудимых, задержанных рядом со стадионом после матча, недоказанной. Дело направлено в прокуратуру для сбора следственного материала.

По предварительным данным посольства РФ в Варшаве, которые пока не подтверждены польскими властями, под стражей остаются 10 российских граждан. Шести из них продлен срок содержания под стражей. В отношении семи человек уже вынесены судебные решения, и они ожидают депортации.

12 июня, когда сборная России играла с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш. Россияне, которые шли в плотном кольце местной полиции, постоянно подвергались нападкам и провокациям со стороны фанатов сборной Польши, которые передвигались мобильными группами по 5-10 человек с обеих сторон от колонны. После этого начались столкновения польских фанатов с полицией, а также драки между болельщиками обеих сборных. Выяснение отношений продолжилось и после матча на Национальном стадионе. Матч закончился ничьей 1:1.

Всего во вторник и в ночь на среду были задержаны почти 200 человек. Из них 28 - россияне, которые вступали в стычки с местными хулиганами. Большая часть из них была отпущена без предъявления обвинения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала