Рейтинг@Mail.ru
Маркин назвал улики, изъятые у задержанных за беспорядки на "Марше миллионов" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маркин назвал улики, изъятые у задержанных за беспорядки на "Марше миллионов"

Читать ria.ru в
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал, какие улики найдены в квартире одного из задержанных участников "Марша миллионов".

Следственный комитет России заявил о задержании еще двух участников беспорядков на Болотной площади 6 мая. Они опознаны потерпевшими и свидетелями.

"Ими оказались Михаил Косенко 1975 года рождения и Степан Зимин 1992 года рождения. По версии следствия, Косенко наносил удары ногами сотруднику ОМОНа, а Зимин бросал куски асфальта в полицейского и сломал ему палец на руке", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, в ходе обысков на квартирах подозреваемых найдены предметы, подтверждающие их участие в массовых беспорядках. У Зимина изъяты рация, маска с прорезями для глаз, бутылка с зажигательной смесью, соответствующая литература, несколько паспортов.

"Эти предметы ждали своего часа, чтобы применить их в подобных противоправных действиях, а на профессиональном юридическом языке это звучит как приготовление к совершению следующего преступления", - уточнил Владимир Маркин.

По словам Владимира Маркина, в ближайшее время задержанным планируется предъявить обвинение. Задержанные подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 212 и частью 1 статьи 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации (участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти). Максимальная санкция указанных статей - восемь лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала