Рейтинг@Mail.ru
Приговоренный к штрафу Цеповяз обнял жену после оглашения приговора - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговоренный к штрафу Цеповяз обнял жену после оглашения приговора

Читать ria.ru в
Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве убийства в станице Кущевская суд Краснодарского края приговорил к штрафу в 150 тысяч рублей. Цеповяз был в суде с женой. Заслушав приговор, его супруга расплакалась.

Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил к штрафу в 150 тысяч рублей Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская.

Цеповяз был в суде с женой. Заслушав приговор, его супруга расплакалась.

Дело рассматривалось в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Подсудимый вину признал.

Цеповяз признан виновным по статье "укрывательство преступления", максимальная санкция которой - лишение свободы на два года. При этом, по закону, при особом порядке рассмотрения дела суд может применить лишение свободы на срок не более двух третей от максимального.

В ходе прений гособвинитель предлагал оштрафовать Цеповяза на 200 тысяч рублей, причем изначально судья определил оштрафовать Цеповяза как раз на эту сумму. Однако, учитывая смягчающие обстоятельства (содействие следствию, признание вины, наличие малолетних детей и то факт, что обвиняемый провел в СИЗО некоторое время) он снизил штраф до 150 тысяч рублей.

Гособвинитель сказал журналистам, что "считает приговор законным и обоснованным".

По данным следствия, в ноябре 2010 года члены банды Сергея Цапка убили 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в Кущевской. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

По версии следствия, Цеповяз не входил в банду Цапка. Его обвиняют в том, что с целью сокрытия убийства 12 человек он сжег документы, подтверждающие факт выдачи члену банды топлива на автозаправке, которое использовалось для поджога дома семьи Аметовых и сокрытия следов убийства

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала