Рейтинг@Mail.ru
Наше путешествие закончилось быстро и грустно – байкер о задержании в Ираке - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наше путешествие закончилось быстро и грустно – байкер о задержании в Ираке

Читать ria.ru в
Задержанные в Ираке за незаконное пересечение границы российские байкеры вернулись в Москву и рассказали о своем аресте. Смотрите на видео РИА Новости, как их встречали в аэропорту родственники и друзья.

Задержанные в Ираке за незаконное пересечение границы российские байкеры Олег Капкаев, Александр Варданянц, Олег Максимов и Максим Игнатьев вернулись в Москву. В аэропорту "Внуково" их встречали друзья и родственники. Туристы рассказали, как их задержали.

"Мы попали, как попадают туристы из-за неподготовленности турфирм. Мы въехали в полной уверенности, что у нас нормальные документы, проехали 50-60 постов, пока не попался человек, который понял, что у нас нет виз", - сообщил Варданянц.

Четверо россиян были задержаны иракскими военными 20 мая. На территорию арабского государства они попали из Турции через автономный регион - Иракский Курдистан.

Мы провели шесть суток в тюрьме. Это был не курорт. Мы хотим сказать спасибо и, в первую очередь, МИДу, который проделал такую работу", - рассказал другой вернувшийся из Ирака россиянин Олег Капкаев.

24 мая сотни байкеров провели акцию у посольства Ирака в Москве с требованием освобождения российских туристов. Прошение, адресованное иракскому консулу, за полтора часа подписали более 300 человек. Байкеров освободили на следующий день после вмешательства российских консулов.

Днем в понедельник 28 мая были оформлены все необходимые документы, позволяющие россиянам выехать из страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала