Рейтинг@Mail.ru
Собянин узнал, сколько лодок хранится на складе Гребного канала - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин узнал, сколько лодок хранится на складе Гребного канала

Читать ria.ru в

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 25 мая осмотрел в столичном районе Крылатское отреконструированный Гребной канал, где 1 июня стартует этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

"Комплекс готов для проведения международных соревнований, причем это сделано в достаточно короткие сроки", - сказал градоначальник.

Он побывал в четырехэтажном здании финишной вышки, которая, по словам специалистов, не только соответствует всем международным требованиям, но и является лучшей в мире. Также Собянин посетил столовую, раздевалку, спортзал и осмотрел эллинг-склад для хранения лодок.

Мэр оставил автограф на одной из байдарок, которую подарят училищу олимпийского резерва № 2.

Первый этап реконструкция Олимпийского учебно-спортивного центра "Крылатское" началась в декабре 2011 года и завершился спустя шесть месяцев работ. Помимо финишной вышки строители реконструировали здание старого эллинга и возвели новый, увеличив количество мест для хранения лодок. Для удобства спортсменов было вырыто два соединительных канала длинной 75 м и шириной 2 м и построено два моста. Также было оборудовано информационное табло и монорельс для съемки финального этапа гонок. Стоимость работ составила около 1,3 миллиарда рублей. Летом текущего года будет начат второй этап работ, в рамках которого проведут ремонт во вспомогательных помещениях и сооружениях Гребного канала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала