Рейтинг@Mail.ru
Расула Мирзаева оставили под арестом. Кадры из зала суда - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расула Мирзаева оставили под арестом. Кадры из зала суда

Читать ria.ru в
Хамовнический суд Москвы 16 мая продлил арест чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого летом прошлого года погиб москвич Иван Агафонов.

Хамовнический суд Москвы продлил арест чемпиону мира по смешанным единоборства Расулу Мирзаеву, он проведет за решеткой еще один месяц и 21 день. Это решение полностью устроило следствие и потерпевшую сторону.

Защита обвиняемого не согласна с постановлением и собирается подавать кассацию. Адвокат Мирзаева Алексей Гребенской считает, что судья не прислушалась к их доводам.

"Буду обжаловать нынешнее решение, поэтому в данной ситуации мне ничего другого не остается. Я считаю, что оно незаконно и необоснованно", - отметил Гребенской.

Адвокат спортсмена считает, что нет ни причин, ни смысла в дальнейшем содержании Мирзаева за решеткой во время следствия.

Гребенской напомнил, что спортсмен сам пришел с повинной, скрываться не собирался и следствие не представило доказательств того, что он может оказывать давление на свидетелей. Кроме того, по словам адвоката, за последние два месяца, которые спортсмен провел в СИЗО, его никто не допрашивал.

Конфликт между Расулом Мирзаевым и Иваном Агафоновым произошел в середине августа прошлого года у ночного клуба "Гараж" в Москве. Самбист ударил студента, который через несколько дней скончался в больнице.

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, но затем квалификацию смягчили на причинении смерти по неосторожности. Максимальная санкция по данной статье составляет два года заключения. Однако адвокат Агафоновых добилась дополнительного расследования, после которого следствие вернуло более тяжкую статью, наказание по ней предусматривает до 15 лет тюрьмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала