Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Рогозин рассказал, как летал на SSJ-100 в кабине пилотов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Рогозин рассказал, как летал на SSJ-100 в кабине пилотов

Читать ria.ru в

Дмитрий Рогозин рассказал журналистам, как летал на самолете Sukhoi Superjet-100 в кабине пилотов и о том, какие версии авиакатастрофы выдвигают эксперты.

По словам и.о. вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, Sukhoi Superjet – "хорошая машина" и имеет большое будущее.

"Она перспективная и конкурентоспособная. Но, тем не менее, окончательные выводы будут даны исключительно после расследования всех обстоятельств", - сказал и.о. вице-премьера РФ.

На место крушения самолета вылетел генеральный директор компании "Сухой" Михаил Пагасян и отправлена комиссия во главе с заместителем министра промышленности и торговли Юрием Слюсарем.

"Конечно, ящики буду изъяты, я надеюсь, что МАК проведет необходимые работы по установлению причин этой трагедии. Но мнение экспертов первичное говорит о том, что техника работала безотказно. То есть это какой-то, возможно, человеческий фактор", - сказал Дмитрий Рогозин.

Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту разбившегося самолета были граждане пяти стран - всего более 45 человек, в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 5200 футов (1,6 километра).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала