Рейтинг@Mail.ru
От демонстрации до маевки: акции парламентской оппозиции в Москве 1 мая - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От демонстрации до маевки: акции парламентской оппозиции в Москве 1 мая

Читать ria.ru в
Представители парламентской оппозиции отметили Первомай в Москве шествиями и митингами. Смотрите на видео РИА Новости, как отпраздновали День весны и труда сторонники "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР.

Представители парламентской оппозиции отметили Первомай в Москве шествиями и митингами. Первыми в 11:00 в Сокольниках на маевку собрались представители партии "Справедливая Россия". Пришедшие несли в руках желтые и оранжевые воздушные шары, флаги с символикой партии и транспаранты. Со сцены перед собравшимися выступил лидер "эсеров" Сергей Миронов. Он заявил, что "Справедливая Россия" хочет возродить традицию проведения маевок, и добавил, что считает необходимым сделать просемейную политику частью государственной.

Обратился к участникам акции и экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, который постепенно приходит в себя после голодовки, объявленной из-за нечестных, по его мнению, выборов губернатора Астрахани. Он заявил, что жить свободно в собственной стране можно, объединяя усилия в борьбе за эту свободу.

Завершился митинг "Справедливой России" праздничным концертом. По данным полиции, он собрал около 800 человек.

Около полудня свою первомайскую акцию начали в Москве коммунисты. Выстроившись в колонны, они прошли от станции метро "Октябрьская" до Театральной площади. Возглавил демонстрацию лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Его костюм украшала красная ленточка, в руках Зюганов держал букет красных гвоздик.

Митинг коммунисты провели на Театральной площади. Его главными темами стали солидарность трудящихся, борьба с мировым экономическим кризисом и про. Также коммунисты выступили против создания базы НАТО в Ульяновске. По данным полиции, в первомайской акции КПРФ приняли участие около 3,5 тысяч человек. Она продлилась около трех часов и завершилась песней "Прощание славянки" в исполнении народной артистки РФ Надежды Крыгиной.

Завершающим в серии первомайских акций парламентских оппозиционных партий стал митинг ЛДПР. По традиции он состоялся на Пушкинской площади в Москве. Акция прошла под лозунгами "Россия любит ЛДПР!", "Россия верит ЛДПР!" и "Руки прочь от Русской православной церкви!". Мероприятие провел лидер либеральных демократов Владимир Жириновский.

Перед началом митинга участников кормили гречневой кашей из полевой кухни, а после им раздавали подарки. В митинге ЛДПР, по данным полиции, приняли участие, около 1,5 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала