Рейтинг@Mail.ru
Чавес игрой в шары с министрами продемонстрировал свое самочувствие - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес игрой в шары с министрами продемонстрировал свое самочувствие

Читать ria.ru в
Уго Чавес впервые после отъезда на лечение вернулся на телеэкраны. Перед телекамерами президент Венесуэлы сыграл в шары с министрами и раскритиковал избирательную систему США.

Президент Венесуэлы вернулся на телеэкраны. Впервые с 14 апреля, когда он отправился для лечения на Кубу, Уго Чавес вышел к телекамерам. Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, запись выступления показало государственное телевидение Венесуэлы.

Чавес уже полторы недели находится в Гаване, где проходит курс лечения от последствий ракового заболевания. Президент Венесуэлы призвал граждан не верить слухам о своем плохом самочувствии.

"Давайте не будем поддаваться на провокации, я продолжаю лечение. Сталкиваюсь с трудностями, но продолжаю управлять страной", - заявил Уго Чавес.

По словам президента, завершая процесс лечения, он чувствует себя вполне счастливым и продолжает работу над различными документами, в том числе над законом о труде.

В своем телеобращении Чавес затронул тему предстоящих выборов главы государства и раскритиковал президента США, который ранее заявил, что надеется на проведение в Венесуэле прозрачных выборов.

"Как может Барак Обама рассуждать о наших выборах? Да это мы надеемся, что в США пройдут прозрачные выборы. Они сами должны сделать свою страну более демократичной", - подчеркнул Уго Чавес.

Президентские выборы в Венесуэле намечены на 7 октября. На пост главы государства претендует сам Чавес, находящийся у власти с 1999 года, и Энрике Каприлес, выдвинутый в феврале в качестве единого кандидата от венесуэльской оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала