Рейтинг@Mail.ru
Участница группы Pussy Riot рассказала об условиях пребывания под стражей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участница группы Pussy Riot рассказала об условиях пребывания под стражей

Читать ria.ru в
Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова рассказала журналистам в суде об условиях пребывания под стражей. Смотрите на видео РИА Новости заявление девушки из зала заседания.

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова ответила на вопросы журналситов в Таганском суде, где 19 апреля было вынесено решении об оставлении пребывания под стражей трех фигуранток дела Pussy Riot. Судья Елена Иванова приняла во внимание ходатайство следствия о продлении ареста Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич до 24 июня.

"Ходатайство мотивировано тем, что для окончания расследования по делу необходимо выполнить ряд следственных действий, в том числе получить заключение ранее назначенных экспертиз", - заявила на суде Елена Иванова.

Сторона защиты намерена добиваться освобождения девушек из СИЗО через Мосгорсуд, а также готовит обращение в Европейский суд по правам человека.

До начала заседания у здания Таганского суда, по данным ГУ МВД России по Москве, были задержаны около 30 человек, выступавших за освобождение Pussy Riot из-под стражи. В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении за проведение несанкционированной акции, после чего все они были отпущены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала