Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Тимошенко "порубили" Януковича на представлении в Киеве - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Тимошенко "порубили" Януковича на представлении в Киеве

Читать ria.ru в
Сторонники Юлии Тимошенко провели пикет у администрации президента в Киеве. Они потребовали обеспечить экс-премьеру Украины хорошее лечение и показали представление, на котором "прогнали" Януковича.

Театрализованное "изгнание" главы государства из резиденции устроили участники пикета в Киеве 28 марта. Представление прошло в рамках акции сторонников экс-премьера страны Юлии Тимошенко.

Несколько сотен человек стали свидетелями необычного действия. Возле администрации президента протестующие разместили декорации, изображающие резиденцию главы государства "Межигорье", и изгнали оттуда человека, изображавшего президента. После этого в небо выпустили голубей, которые символизировали освобождение Тимошенко.

Участники протеста требовали обеспечить отбывающей наказание в колонии Тимошенко надлежащее лечение в соответствии с решением Европейского суда по правам человека. В середине марта защитник экс-премьера заявил, что ЕСПЧ обязал Украину лечить заключенную в стационаре.

Протестующие держали в руках государственные флаги, карикатуры на президента Виктора Януковича и скандировали "Юле - волю!" и "Банду - вон!". Пикет прошел без инцидентов.

Экс-премьера Украины, лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко осенью прошлого года осудили на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году, а в декабре этапировали в женскую колонию Харькова. За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера, по утверждению ее соратников, ухудшилось: она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. В середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Пока Тимошенко от предложенного лечения отказывается, но в состоянии перемещаться по комнате в колонии при помощи ходунков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала