Рейтинг@Mail.ru
200 слов про казнь в Белоруссии - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про казнь в Белоруссии

Читать ria.ru в
Сверхбыстрое отправление правосудия в Белоруссии вызвало неоднозначную реакцию за границами этой страны, которая, между прочим, входит в одно с Россией Союзное государство, отмечает Сергей Варшавчик.

Сверхбыстрое отправление правосудия в Белоруссии вызвало неоднозначную реакцию за границами этой страны, которая, между прочим,  входит в одно с Россией Союзное государство, отмечает обозреватель РИА Новости Сергей Варшавчик.

Расстрелянные по приговору Верховного суда Коновалов и Ковалев были осуждены за прошлогодний теракт в минском метро, который унес жизни 15 человек. Казалось бы, справедливое возмездие? Отчего же тогда в Евросоюзе осудили казнь, а в Москве у посольства Белоруссии даже состоялась акция памяти Коновалова и Ковалева? Бурлит и Рунет, где мнения, как всегда, разделились.

Многих шокировало то, что в то время, когда вся Европа, в том числе и Россия, отказалась от смертной казни, неподалеку казнят, и казнят быстро, без сомнений. Казнят, как будто торопятся убить и забыть, удивляется обозреватель РИА Новости.

Расстрельная статья в правовом обществе подразумевает тщательное и достаточно длительное расследование всех обстоятельств. Потому что убить легко, а вернуть к жизни казненного, если он окажется невиновным, невозможно. Но дело не только в гуманизме или подстраховке от судебной ошибки, говорит Сергей Варшавчик в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала