Рейтинг@Mail.ru
Продажи нового IPad в Токио начались с песен и аплодисментов - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Продажи нового IPad в Токио начались с песен и аплодисментов

Читать ria.ru в
Продажи новой версии планшетного компьютера iPad начались с аплодисментов и поздравлений первым покупателям. Всего в очередь за новинкой выстроились более 450 человек.

Официальные продажи планшетов iPad третьего поколения стартовали 16 марта. В очереди перед магазином Apple в Токио выстроились около 500 человек. Некоторые из них стояли в ожидании покупки двое суток.

"Я хочу использовать экран с высоким разрешением у iPad, чтобы делать фотографии и снимать видео",-  рассказал покупатель Хирокадзу Кугамаи, занявший очередь за два дня до официального старта продаж.

Помимо Японии новинка появилась в фирменных магазинах Apple в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Гонконге, Сингапуре и Швейцарии. По сообщению агентства Рейтер, первым покупателем iPad 3 в мире стал 34-летний житель Сиднея Дэвид Тарасенко.

Дата старта официальных продаж новинки в России пока неизвестна.

Премьера iPad первого поколения состоялась в 2010 году. С тех пор было реализовано более 55 миллионов устройств. На долю компании Apple приходится примерно 60% мировых продаж планшетных компьютеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала