Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия и Евросоюз прокомментировали отзыв послов ЕС из Минска - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия и Евросоюз прокомментировали отзыв послов ЕС из Минска

Читать ria.ru в
Франция и Германия отозвали своих послов из Белоруссии. Подобной договоренности достигли и другие страны-члены Евросоюза. Это реакция на решение Минска отозвать постпреда при ЕС и посла в Польше.

Страны-члены Европейского союза договорились об отзыве своих послов из Белоруссии  в знак солидарности и единства. Так они отреагировали на решение Минска отозвать постоянного представителя республики при Евросоюзе и посла в Польше. Последним было предложено "выехать в свои столицы для консультаций, чтобы довести своему руководству твердую позицию белорусской стороны о неприемлемости давления и санкций".

"Конечно, мы продолжим дискуссии по этой проблеме, это все, что нам остается делать. Говоря это, я хочу подчеркнуть, что мы не прекратим поддержку народа Белоруссии", - сказала глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Разногласия между Минском и Брюсселем обострились после расширения санкций Евросоюза. Страны ЕС в понедельник приняли решение расширить "черный список" чиновников Белоруссии, в отношении которых действуют "ограничительные меры". Речь идет о служащих полиции и судов, которые считаются ответственными за аресты и осуждение противников режима. Санкции предусматривают замораживание активов и запрет на въезд в страны сообщества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала