Рейтинг@Mail.ru
Иранцы празднуют 33-ю годовщину исламской революции - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранцы празднуют 33-ю годовщину исламской революции

Читать ria.ru в
Тысячи иранцев приняли участие в акции, посвященной 33-й годовщине исламской революции, на площади Свободы в Тегеране 11 февраля. Перед собравшимися выступил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Десятки тысяч человек собрались 11 февраля на площади Свободы в Тегеране, чтобы принять участие в акции, посвященной 33-й годовщине исламской революции. В руках люди держали флаги Ирана, портреты верховного лидера страны, аятоллы Али Хаменеи и плакаты с надписями "Смерть Америке", "Смерть Израилю".

На площадь пришли и представители вооруженных сил Ирана, в том числе элитного Корпуса стражей исламской революции, а также подразделения "Басидж". Перед народом выступил президент страны Махмуд Ахмадинежад. Он объявил собравшимся о реакции иранских властей на санкции США и западных стран.

"Сегодня они сплотились против Ирана, против нашего народа и разговаривают с нами с позиции силы. Я советую им пересмотреть свой подход. Иран никогда не потерпит подобного обращения. Для них существует единственный путь - вернуться за стол переговоров и постараться наладить сотрудничество. В любом ином случае, все их действия обречены на провал", - заявил Ахмадинежад.

США и ряд других стран Запада обвинили Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отверг, заявив, что ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. 23 января главы МИД 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе приняли решение о введении эмбарго на поставки иранской нефти.

"Санкции, которые были приняты против Ирана, не возымели никакого действия и лишь сплотили наш народ", - сказал корреспонденту РИА Новости один из участников акции на площади Свободы.

По данным местных СМИ, в праздничных мероприятиях в честь годовщины исламской революции по всей стране приняли участие около 40 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала