Рейтинг@Mail.ru
Акции "За честные выборы" в регионах России 4 февраля - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "За честные выборы" в регионах России 4 февраля

Читать ria.ru в
Акции проходят по всей России 4 февраля. Сотни человек вышли на улицы с флагами и плакатами. Смотрите на видео РИА Новости, как жители страны выступили за честные парламентские и президентские выборы.

Митинги несогласных с итогами выборов в Госдуму проходят 4 февраля во многих российских регионах. Жители Владивостока устроили санкционированное шествие по центральной улице города, а затем организовали митинг, не согласованный с местными властями. По данным полиции, в сквере Сергея Лазо было около ста человек, организаторы называют другую цифру – 250.

Участники акции призвали отменить итоги выборов и провести повторные под жестким контролем народных наблюдателей, принять новый закон о выборах, отменяющий сбор подписей и другие барьеры для малочисленных партий и движений.

В центре Хабаровска на санкционированный митинг собрались около 300 человек: представители оппозиционных партий краевой пионерской организации, сторонники движения "Белая лента", националисты и беспартийные горожане. Люди выступили за честные выборы в 25-градусный мороз.

По сообщению полиции, акции в регионах прошли без инцидентов. Лишь в Омске организаторы акции "За честные выборы" попросили полицейских увести с трибуны выступающего, который вышел со своим мегафоном и агитировал за то, чтобы свергнуть власть. В итоге между депутатом законодательного собрания области и оратором произошла потасовка.

Митинги "За честные выборы" также состоялись в Ярославле, Майкопе, Челябинске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Ставрополе и других городах.

Власти российских городов одобрили десятки заявок на проведение в субботу, 4 февраля, митингов "за" и "против" итогов прошедших выборов в Госдуму, предстоящих президентских выборов, политической ситуации в стране в целом. Сами митинги, шествия и пикеты организованы политическими партиями, городскими и областными парламентами, общественными движениями, казаками и писателями, профсоюзами, инициативными группами, блогерами и другими активными членами общества.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, во многих российских городах прошли митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК. В Москве оппозиция провела многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. Власти заверили, что все сообщения о нарушениях будут тщательно проверены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала