Рейтинг@Mail.ru
Проспект Сахарова, 24 декабря: лица, звуки, эмоции - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проспект Сахарова, 24 декабря: лица, звуки, эмоции

Читать ria.ru в
Митинг на проспекте Сахарова, возможно, останется самой яркой драматургической точкой в политическом контексте 2011 года. Четыре минуты новейшей истории России в видеослайдшоу РИА Новости.

Второй массовый митинг недовольных итогами выборов в Госдуму собрал рекордное количество участников. Он, возможно, останется самой яркой драматургической точкой в политическом контексте 2011 года. Настроения и лозунги, эмоции и плакаты, удивительные кадры фото и видео,  голоса новых лидеров и старых оппозиционеров наверняка войдут в хроники страны.

По оценкам полиции, на проспект Академика Сахаров 24 декабря пришли около 30 тысяч человек.

От митинга на Болотной площади отличались и состав ведущих, и состав выступающих. В качестве ведущих выступили политик Владимир Рыжков, спортивный журналист Василий Уткин и журналистка Ольга Романова. В числе выступивших со сцены были блогер Алексей Навальный и оппозиционер Алексей Яшин. С телеэкрана к собравшимся обратились журналисты Леонид Парфернов, Владимир Познер, музыкант Юрий Шевчук и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, отбывавший 15 суток.

По итогам митинга была принята резолюция. Основные требования документа остались такими же, как на митинге 10 декабря на Болотной площади, в том числе аннулирование результатов выборов в парламент, назначение нового голосования, освобождение политзаключенных, изменение избирательного законодательства и регистрация всех партий. Кроме того, принято решение создать московскую ассоциацию наблюдателей для контроля за выборами.

Как сообщил журналистам Борис Немцов, следующий масштабный митинг оппозиции "За честные выборы" планируется провести в феврале 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала