Рейтинг@Mail.ru
Виктор Батурин ответил на вопросы судьи по видеосвязи - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Батурин ответил на вопросы судьи по видеосвязи

Читать ria.ru в
Мосгорсуд оставил под арестом предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве на сумму 10,8 миллиона рублей. Тем самым судья отклонил кассацию защиты бизнесмена.

Мосгорсуд оставил под стражей предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселем компании "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей. Тем самым, судья отклонил кассацию защиты бизнесмена, которая настаивала на его освобождении из-под ареста. 

Тверской суд Москвы санкционировал заключение Батурина под стражу в конце ноября. Батурин был задержан в офисе компании "Интеко" при попытке обналичить вексель на сумму 10,8 миллиона рублей. Однако у сотрудников компании возникли подозрения в подлинности векселя. Вызванные полицейские задержали Батурина, а спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела направили в суд.

В начале декабря в отношении Батурина было также возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 23 миллионов рублей. Кроме того, ему грозит возбуждение третьего уголовного дела - по факту оскорбления сотрудников полиции при задержании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала