Рейтинг@Mail.ru
Тверской суд Москвы оставил жалобы Навального и Яшина без удовлетворения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверской суд Москвы оставил жалобы Навального и Яшина без удовлетворения

Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы отклонил жалобы защиты Навального и Яшина об отмене административного ареста. Им предстоит провести 15 суток в изоляторе временного содержания.

Тверской суд Москвы 7 декабря отклонил жалобы защиты Алексея Навального и Ильи Яшина об отмене административного ареста и оставил в силе наказание, назначенное накануне мировым судьей Тверского района Ольгой Боровковой. Она признала Навального и Яшина виновными в неповиновении законным требования сотрудников правопорядка. Им предстоит провести 15 суток в изоляторе временного содержания.

До начала заседания блогер Алексей Навальный пребывал в хорошем расположении духа. Он  рассказал журналистам, в каких условиях его содержат.

"В камере нормально, милые приятные люди собрались. Мне бы вот только сигарет пачек шесть для пацанов", - сказал он.

Рассмотрение дела Навального проходит в том же зале, где несколькими часами ранее защита Ильи Яшина также пыталась опротестовать арест оппозиционера. Однако, несмотря на доводы адвокатов, суд признал наказание в виде 15 суток административного ареста законным и оставил его в силе. 

"Мы не питали никаких иллюзий. Суд даже не ознакомился с видеозаписью, которая содержит прямое доказательство невиновности Яшина. Мы будем обжаловать это решение  уже в Европейском суде", - сказал журналистам после заседания адвокат Вадим Прохоров.

6 декабря судья мирового участка №370 Тверского района Москвы Ольга Боровкова признала Яшина и Навального виновными в неповиновении законным требованиям сотрудников правопорядка и назначила им наказание в виде административного ареста. Яшин и Навальный были задержаны 5 декабря, когда пытались устроить шествие после санкционированного митинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала