Рейтинг@Mail.ru
Астахов показал Медведеву на iPad, как защищают права детей в России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов показал Медведеву на iPad, как защищают права детей в России

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев расширил права уполномоченных по правам ребенка в России и поручил создать механизм наказания иностранных усыновителей, проявляющих насилие к российским детям.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, расширяющий права уполномоченных по правам ребенка в России. Об этом он заявил на встрече со своим уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым и генпрокурором РФ Юрием Чайкой.

"Речь идет о новых возможностях, касающихся доступа уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, уполномоченных в субъектах к ряду важных сведений, включая конфиденциальную информацию о регистрации актов гражданского состояния, данные, которые касаются прав на недвижимое имущество", - сказал Медведев.

Павел Астахов продемонстрировал главе государства электронную систему, которая отражает реальное положение дел в сфере защиты прав детей. Он уточнил, что вся изложенная информация доступна на сайте уполномоченного по правам ребенка.

"Это и преступления, и демография, статистика. Мы можем посмотреть графики на уровне федерального округа", - пояснил Астахов.

На встрече также обсуждался вопрос, касающийся нарушения прав российских сирот, усыновленных иностранцами. Дмитрий Медведев поручил генпрокурору проработать вопрос о возможности выработки механизма, который позволит привлекать к ответственности зарубежных усыновителей, применяющих насилие в отношении приемных детей из России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала