Рейтинг@Mail.ru
Батурин в туалете выслушал предъявленные ему обвинения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Батурин в туалете выслушал предъявленные ему обвинения

Читать ria.ru в
Виктор Батурин, которого обвиняют в покушении на мошенничество, во время задержания скрылся в туалете. Смотрите оперативное видео задержания бизнесмена.

Бизнесмен Виктор Батурин, которого обвиняют в покушении на мошенничество, во время задержания скрылся в туалете. Сотрудники Управления экономической безопасности столичной полиции задержали брата жены Лужкова в тот момент, когда он, по данным следствия, в офисе ЗАО "Интеко" предъявил заведомо поддельный вексель этой компании на сумму 10,8 миллиона рублей, потребовав незамедлительно осуществить его оплату. Однако у сотрудников "Интеко" возникли подозрения в подлинности векселя, на место были вызваны сотрудники полиции, которые и задержали Батурина.

Шурин бывшего столичного мэра Юрия Лужкова был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Предприниматель своей вины не признал и настаивал, что его оклеветали.
"Батурин сказал, что его оговорил президент ЗАО "Интеко" Олег Солощанский", - рассказал адвокат обвиняемого Игорь Шабанов.

По данным пресс-службы ГУ МВД  по Москве, следствие будет настаивать на заключении обвиняемого в покушении на мошенничество предпринимателя Виктора Батурина под стражу. Кроме того, бизнесмену предъявлено еще одно обвинение – оскорбление сотрудника полиции при задержании.

В начале июня этого года Пресненский суд Москвы приговорил Батурина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в 300 тысяч рублей за мошенничество при продаже помещения в центре столицы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала