Рейтинг@Mail.ru
Агентство РИА Новости запустило видеосервис РИА ТВ - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агентство РИА Новости запустило видеосервис РИА ТВ

© РИА НовостиВидеосервис РИА ТВ
Видеосервис РИА ТВ
Читать ria.ru в
Новый видеопортал позволяет просматривать как текущий эфир круглосуточного видеоканала РИА ТВ в режиме потокового вещания, отдельные сюжеты по запросу пользователя из базы, содержащей более 15 тысяч видеоматериалов в различных форматах, так и прямые включения с мест событий, прямые трансляции мультимедийных мероприятий пресс-центра РИА Новости.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Агентство РИА Новости запустило в понедельник бета-версию нового онлайнового сервиса для просмотра видео РИА ТВ

Новый видеопортал позволяет просматривать как текущий эфир круглосуточного видеоканала РИА ТВ в режиме потокового вещания, отдельные сюжеты по запросу пользователя из базы, содержащей более 15 тысяч видеоматериалов в различных форматах, так и прямые включения с мест событий, прямые трансляции мультимедийных мероприятий пресс-центра РИА Новости. Запуску бета-версии предшествовали три месяца работы сервиса в тестовом режиме.

Значительную часть контента РИА ТВ составляют новостные сюжеты и аналитические авторские программы. Также на портале представлены познавательно-развлекательные видеосюжеты: видеорецепты, видеоэкскурсии, мастер-классы, курьезные случаи, видео о животных, киноафиша.

Сюжеты производятся как собственными силами агентства и сторонними профессиональными поставщиками видеоконтента, так и "гражданскими журналистами", действующими в рамках проекта "Ты - репортер". Доля таких "пользовательских" сюжетов в общем объеме производимого видео за первое полугодие 2011 года составила 26%, что в три раза больше, чем за первое полугодие 2010 года.

Открытию видеопортала РИА ТВ предшествовал запуск в январе 2011 года круглосуточного видеоканала. С февраля видеоканал стал доступен для просмотра с популярных мобильных устройств Apple iPad, iPhone и Android-гаджетов.

Видеопроизводство в РИА Новости развивается с 2007 года. За это время объем производства новостных видеоматериалов вырос более чем в три раза, как и среднее количество просмотров видео.

Самым популярным видеороликом в 2010 году стал сюжет о беспорядках на Манежной площади - его посмотрели более 741 тысячи человек.

Также большой интерес вызвали сюжеты о пожаре в клубе "Хромая лошадь" и ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Их посмотрели более 616 тысяч и 513 тысяч человек соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала