Рейтинг@Mail.ru
Мультимедийные достижения РИА Новости в 2011 году - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мультимедийные достижения РИА Новости в 2011 году

Читать ria.ru в

Выход в трехмерное пространство, открытие десятков новых спецпроектов, выпуск ряда приложений для мобильных устройств и браузеров, успешное освоение новых форм и форматов информационного вещания, запуск около 60 каналов в социальных сетях – таковы основные мультимедийные достижения РИА Новости в год 70-летия Агентства.

© РИА НовостиИнформационно-аналитический ресурс Russia Profile
Информационно-аналитический ресурс Russia Profile
Информационно-аналитический ресурс Russia Profile
1 из 39
© РИА НовостиМинувший год дал РИА Новости огромный позитивный опыт оперативного создания полноценных спецпроектов в режиме breaking-news, посвященных «горячим» темам. Так, в марте начал работу проект "Землетрясение в Японии". В проекте объединены оперативные новости, аналитика, мультимедийный контент, эксклюзивные материалы корреспондентов РИА Новости с места событий.
Спецпроект РИА Новости «Землетрясение в Японии»
Минувший год дал РИА Новости огромный позитивный опыт оперативного создания полноценных спецпроектов в режиме breaking-news, посвященных «горячим» темам. Так, в марте начал работу проект "Землетрясение в Японии". В проекте объединены оперативные новости, аналитика, мультимедийный контент, эксклюзивные материалы корреспондентов РИА Новости с места событий.
2 из 39
© РИА НовостиСпецпроект РИА Новости «Арабский переворот» был также создан в марте 2011 года в период начала вооруженных переворотов на Ближнем Востоке. Основной контент - новости от корреспондентов Агентства с места событий, оперативные фото и видео материалы, анализ ситуации, оперативно обновляемая интерактивная карта конфликтов.
Спецпроект РИА Новости «Арабский переворот»
Спецпроект РИА Новости «Арабский переворот» был также создан в марте 2011 года в период начала вооруженных переворотов на Ближнем Востоке. Основной контент - новости от корреспондентов Агентства с места событий, оперативные фото и видео материалы, анализ ситуации, оперативно обновляемая интерактивная карта конфликтов.
3 из 39
© РИА Новости28 марта 2011 года начал работу сайт "Московские новости". До момента запуска сайта проект существовал исключительно с социальных сетях, в частности, публикации появлялись на странице в Facebook. Всего с момента запуска сайт посетило 4 075 783 посетителей, общее количество просмотров составило 8 692 769, ядро сайта – 1238.
Сайт «Московские новости»
28 марта 2011 года начал работу сайт "Московские новости". До момента запуска сайта проект существовал исключительно с социальных сетях, в частности, публикации появлялись на странице в Facebook. Всего с момента запуска сайт посетило 4 075 783 посетителей, общее количество просмотров составило 8 692 769, ядро сайта – 1238.
4 из 39
© РИА НовостиК 50-летию первого полета человека в космос РИА Новости запустило спецпроект "Гагарин", сочетающий в себе развлекательные и познавательные мультимедийные материалы с аналитическими и историческими текстами.
Спецпроект РИА Новости «Гагарин»
К 50-летию первого полета человека в космос РИА Новости запустило спецпроект "Гагарин", сочетающий в себе развлекательные и познавательные мультимедийные материалы с аналитическими и историческими текстами.
5 из 39
© РИА НовостиВ июне стартовал социально значимый ресурс "Жизнь без наркотиков". На страницах спецпроекта можно найти полную информацию о масштабе проблемы наркомании в России и за рубежом, а также существующих в мире методах борьбы с наркоманией. Кроме того, здесь есть важные советы о том, что нужно сделать, чтобы помочь себе и своим близким в случае столкновения с этой проблемой. Задача проекта – помочь родным и друзьями людей, которые стали жертвами наркомании, осознать проблему и узнать, что делать, чтобы спасти человека.
Спецпроект РИА Новости «Жизнь без наркотиков»
В июне стартовал социально значимый ресурс "Жизнь без наркотиков". На страницах спецпроекта можно найти полную информацию о масштабе проблемы наркомании в России и за рубежом, а также существующих в мире методах борьбы с наркоманией. Кроме того, здесь есть важные советы о том, что нужно сделать, чтобы помочь себе и своим близким в случае столкновения с этой проблемой. Задача проекта – помочь родным и друзьями людей, которые стали жертвами наркомании, осознать проблему и узнать, что делать, чтобы спасти человека.
6 из 39
© РИА НовостиВ июне, к 70-летию, Агентство запустило специальный проект – каталог материалов в формате 3D. Технология 3D позволяет увидеть изображение в объеме. Так, пользователям в этом разделе представлены специальные подборки материалов – фото, аудиослайдшоу и инфографика – в технологии анаглиф.
Спецпроект РИА Новости 3D
В июне, к 70-летию, Агентство запустило специальный проект – каталог материалов в формате 3D. Технология 3D позволяет увидеть изображение в объеме. Так, пользователям в этом разделе представлены специальные подборки материалов – фото, аудиослайдшоу и инфографика – в технологии анаглиф.
7 из 39
© РИА НовостиПроект RapInfo – результат совместной работы ресурса "Ты – репортер" и рэперов Dino MC 47 и ST. Первый выпуск новостей в стиле "рэп" высоко оценил президент России Дмитрий Медведев во время своего приезда в РИА Новости. Материалы RapInfo, ориентированного на молодую аудиторию, набрали более 8 млн просмотров в интернете, 30 000 подписчиков канала проекта на видеохостинге Youtube и 50000 участников группы в социальной сети "Вконтакте". Проект RapInfo получил премию «Время инноваций 2011» в номинации «Открытие года». Ранее проект также попал в шорт-лист «Премии Рунета» в номинации «Стартап года».
Cовместный проект ресурса «Ты-репортер» и рэперов Dino MC 47 и ST RapInfo
Проект RapInfo – результат совместной работы ресурса "Ты – репортер" и рэперов Dino MC 47 и ST. Первый выпуск новостей в стиле "рэп" высоко оценил президент России Дмитрий Медведев во время своего приезда в РИА Новости. Материалы RapInfo, ориентированного на молодую аудиторию, набрали более 8 млн просмотров в интернете, 30 000 подписчиков канала проекта на видеохостинге Youtube и 50000 участников группы в социальной сети "Вконтакте". Проект RapInfo получил премию «Время инноваций 2011» в номинации «Открытие года». Ранее проект также попал в шорт-лист «Премии Рунета» в номинации «Стартап года».
8 из 39
© РИА НовостиВ июне на новое доменное имя перешло агентство ПРАЙМ - 1prime.ru.
Новое доменное имя агентства ПРАЙМ - 1prime.ru
В июне на новое доменное имя перешло агентство ПРАЙМ - 1prime.ru.
9 из 39
© РИА НовостиВ июле 2011 года РИА Новости запустило арабскую версию «Московских новостей».
Арабская версия «Московских новостей».
В июле 2011 года РИА Новости запустило арабскую версию «Московских новостей».
10 из 39
© РИА НовостиВ сентябре Российское агентство правовой и судебной информации открыло сайт на английском языке. Проект стал первым иноязычным информационно-справочным ресурсом, посвященным судебно-правовому климату в РФ. Основное место на портале занимает новостная лента сообщений о резонансных процессах и коммерческих спорах, рассматриваемых в российских судебных инстанциях.
Cайт РАПСИ на английском языке
В сентябре Российское агентство правовой и судебной информации открыло сайт на английском языке. Проект стал первым иноязычным информационно-справочным ресурсом, посвященным судебно-правовому климату в РФ. Основное место на портале занимает новостная лента сообщений о резонансных процессах и коммерческих спорах, рассматриваемых в российских судебных инстанциях.
11 из 39
© РИА НовостиВ октябре РИА Новости открыло новый спецпроект "Свежая еда", посвященный здоровому питанию. С 1 октября по 16 декабря на сайте вышло 10 передач. Цикл жизни сюжетов оказался очень высок, и даже спустя недели после публикации программы продолжают смотреть на разных площадках. В следующем сезоне, запланированном на 2012 год, программа изменится в сторону более интенсивного взаимодействия с пользователями. Планируется включить пользователя в процесс непосредственного создания блюда с возможностью влиять на процесс приготовления, задавать вопросы, спорить, комментировать.
Спецпроект РИА Новости «Свежая еда»
В октябре РИА Новости открыло новый спецпроект "Свежая еда", посвященный здоровому питанию. С 1 октября по 16 декабря на сайте вышло 10 передач. Цикл жизни сюжетов оказался очень высок, и даже спустя недели после публикации программы продолжают смотреть на разных площадках. В следующем сезоне, запланированном на 2012 год, программа изменится в сторону более интенсивного взаимодействия с пользователями. Планируется включить пользователя в процесс непосредственного создания блюда с возможностью влиять на процесс приготовления, задавать вопросы, спорить, комментировать.
12 из 39
© РИА НовостиВ октябре стартовал уникальный по своим масштабам и возможностям мультимедийный спецпроект "Титаник". К годовщине катастрофы в апреле 2012 года первые публикации об истории корабля, версиях крушения будут дополнены полностью воссозданной картина произошедшего. У пользователей появится возможность в он-лайн режиме проследить путь лайнера и узнать мельчайшие подробности жизни пассажиров. Отметим, что с первых публикаций спецпроект пользуется большим успехом читателей. Так, в первые два месяца количество посетителей спецпроекта достигло 250 тысяч.
Спецпроект РИА Новости «Титаник»
В октябре стартовал уникальный по своим масштабам и возможностям мультимедийный спецпроект "Титаник". К годовщине катастрофы в апреле 2012 года первые публикации об истории корабля, версиях крушения будут дополнены полностью воссозданной картина произошедшего. У пользователей появится возможность в он-лайн режиме проследить путь лайнера и узнать мельчайшие подробности жизни пассажиров. Отметим, что с первых публикаций спецпроект пользуется большим успехом читателей. Так, в первые два месяца количество посетителей спецпроекта достигло 250 тысяч.
13 из 39
© РИА НовостиВ октябре на Digit.ru был запущен новый проект «Эти ваши интернеты» с Александром Плющевым. Серия интервью набрала большое количество просмотров, и привлекла новую аудиторию к сайту. Собеседниками Александра Плющева становятся люди, которые оказывают серьезное влияние на IT-индустрии: один из создателей Apple Стив Возняк, директор Майкрософт в России Александр Прянишников, владелец и продюсер телеканала "Дождь" Наталья Синдеева и другие.
Проект «Эти ваши интернеты» с Александром Плющевым
В октябре на Digit.ru был запущен новый проект «Эти ваши интернеты» с Александром Плющевым. Серия интервью набрала большое количество просмотров, и привлекла новую аудиторию к сайту. Собеседниками Александра Плющева становятся люди, которые оказывают серьезное влияние на IT-индустрии: один из создателей Apple Стив Возняк, директор Майкрософт в России Александр Прянишников, владелец и продюсер телеканала "Дождь" Наталья Синдеева и другие.
14 из 39
© РИА НовостиТакже в октябре начало свою работу РИА Видео - круглосуточный постоянно обновляемый эфир loop-канала, который формируется из оперативных новостных видеоматериалов, развлекательных сюжетов, авторских программ и ток-шоу. РИА Видео позволяет следить за прямыми трансляциями, а также имеет собственные форматы аудиослайдшоу и мультискрипт.
Видеопроект РИА Видео
Также в октябре начало свою работу РИА Видео - круглосуточный постоянно обновляемый эфир loop-канала, который формируется из оперативных новостных видеоматериалов, развлекательных сюжетов, авторских программ и ток-шоу. РИА Видео позволяет следить за прямыми трансляциями, а также имеет собственные форматы аудиослайдшоу и мультискрипт.
15 из 39
© РИА Новости1 декабря «Московские новости» открыли лекционный оффлайн-проект «Знаем как!». Лекции проходят раз в неделю и посвящены важным общественным и социальным темам.
Лекционный оффлайн-проект  «Знаем как!»
1 декабря «Московские новости» открыли лекционный оффлайн-проект «Знаем как!». Лекции проходят раз в неделю и посвящены важным общественным и социальным темам.
16 из 39
© РИА НовостиСайт РИА Новости Недвижимость
Сайт РИА Новости Недвижимость
Сайт РИА Новости Недвижимость
17 из 39
© РИА НовостиЗапущена новая версия сайта Валдай на английском языке. Valdai Discussion Club представляет собой глобальный форум, участие в котором принимают эксперты в областях политики, экономики, социальной сфере из разных стран. На сайте публикуются ключевые материалы заседаний Форумов, а также новости, интервью с экспертами и аналитические статьи.
Спецпроект РИА Новости Валдай
Запущена новая версия сайта Валдай на английском языке. Valdai Discussion Club представляет собой глобальный форум, участие в котором принимают эксперты в областях политики, экономики, социальной сфере из разных стран. На сайте публикуются ключевые материалы заседаний Форумов, а также новости, интервью с экспертами и аналитические статьи.
18 из 39
© РИА Новости2011 год стал годом нового позиционирования проекта "Ты – репортер", наполняемого пользователями. Основной задачей ресурса стало освещение событий с позиции гражданской журналистики, на сайте проекта появились новости о массовых мероприятиях, политических акциях и митингах.
Спецпроект РИА Новости Ты-репортер
2011 год стал годом нового позиционирования проекта "Ты – репортер", наполняемого пользователями. Основной задачей ресурса стало освещение событий с позиции гражданской журналистики, на сайте проекта появились новости о массовых мероприятиях, политических акциях и митингах.
19 из 39
© РИА НовостиСпецпроект РИА Новости "Ты-репортер"
Спецпроект РИА Новости Ты-репортер
Спецпроект РИА Новости "Ты-репортер"
20 из 39
© РИА НовостиВ 2011 году РИА Новости запустило сразу 4 приложения для мобильных телефонов. Теперь получать оперативную информацию и мультимедийных контент смогут обладатели смартфонов на базе Windows Phone.
Приложения РИА Нвости для Windows Phone
В 2011 году РИА Новости запустило сразу 4 приложения для мобильных телефонов. Теперь получать оперативную информацию и мультимедийных контент смогут обладатели смартфонов на базе Windows Phone.
21 из 39
Symbian Belle.
22 из 39
Bada.
23 из 39
Платформы Mee(Go).
24 из 39
© РИА НовостиПользователям браузера Opera РИА Новости предложило удобный виджет.
Виджет РИА Новости для браузера Opera
Пользователям браузера Opera РИА Новости предложило удобный виджет.
25 из 39
© РИА НовостиОбладатели iPad получили новую игру "Угадай, кто?", занявшую через несколько дней после выхода первое место в списке лучших бесплатных приложений AppStore.
iPad-версия игры «Угадай, кто» от РИА Новости
Обладатели iPad получили новую игру "Угадай, кто?", занявшую через несколько дней после выхода первое место в списке лучших бесплатных приложений AppStore.
26 из 39
© РИА Новости2011-й стал годом расширения присутствия РИА Новости и его проектов в социальных сетях.
Страница Facebook
2011-й стал годом расширения присутствия РИА Новости и его проектов в социальных сетях.
27 из 39
© РИА НовостиВ минувшем году РИА Новости открыло около 60 каналов в социальных сетях. В апреле 2011 года страница РИА Новости ВКонтакте набрала более 100 тыс подписчиков, в декабре – уже 200 тысяч.
Страница РИА Новости в ВКонтакте
В минувшем году РИА Новости открыло около 60 каналов в социальных сетях. В апреле 2011 года страница РИА Новости ВКонтакте набрала более 100 тыс подписчиков, в декабре – уже 200 тысяч.
28 из 39
© РИА НовостиВ ноябре 2011 года страница РИА Новости в Facebook набрала 100 тысяч подписчиков.
Страница РИА Новости в Facebook
В ноябре 2011 года страница РИА Новости в Facebook набрала 100 тысяч подписчиков.
29 из 39
© vkontakte.ruОбщее количество читателей аккаунтов РИА Новости в соцсетях по состоянию на декабрь 2011 года составляет более 800 тысяч. Из них: 390 тысяч – в Facebook, 112 тысяч в Twitter, 279 тысяч в ВКонтакте, 14 тысяч в Одноклассниках, 1700 в Google+.
Спецпроект РИА Новости Землетрясение в Японии
Общее количество читателей аккаунтов РИА Новости в соцсетях по состоянию на декабрь 2011 года составляет более 800 тысяч. Из них: 390 тысяч – в Facebook, 112 тысяч в Twitter, 279 тысяч в ВКонтакте, 14 тысяч в Одноклассниках, 1700 в Google+.
30 из 39
© РИА НовостиВ октябре 2011 была запущена официальная страница «Россия» в Facebook на русском и английском языках.
Официальная страница «Россия» в Facebook
В октябре 2011 была запущена официальная страница «Россия» в Facebook на русском и английском языках.
31 из 39
© РИА НовостиРИА Новости первым установило на своем сайте новый виджет "ВКонтакте", предназначенный для демонстрации наиболее популярных среди участников соцсети онлайн-публикаций СМИ.
Новый виджет ВКонтакте
РИА Новости первым установило на своем сайте новый виджет "ВКонтакте", предназначенный для демонстрации наиболее популярных среди участников соцсети онлайн-публикаций СМИ.
32 из 39
© РИА НовостиВ апреле более 200 пользователей соцсетей приняли участие в медиасубботнике.
Более 200 пользователей соцсетей приняли участие в медиасубботнике
В апреле более 200 пользователей соцсетей приняли участие в медиасубботнике.
33 из 39
В декабре было запущено приложение Facebook для новых профилей на базе новой платформы OpenGraph.
34 из 39
© РИА НовостиРабота коллектива РИА Новости была отмечена рядом наград. Сайт РАПСИ / rapsinews.ru стал лауреатом двух престижных интернет-премий. В апреле редакция получила премию «Золотой сайт» сразу в трех номинациях: «Профильное СМИ», «Общество» и «Оригинальный сайт, лучшее использование фотографий».
РАПСИ получило «Золотой сайт»
Работа коллектива РИА Новости была отмечена рядом наград. Сайт РАПСИ / rapsinews.ru стал лауреатом двух престижных интернет-премий. В апреле редакция получила премию «Золотой сайт» сразу в трех номинациях: «Профильное СМИ», «Общество» и «Оригинальный сайт, лучшее использование фотографий».
35 из 39
© РИА НовостиВ ноябре РАПСИ был награжден «Премией Рунета» в номинации «Государство и общество».
РАПСИ получило  «Премию Рунета»
В ноябре РАПСИ был награжден «Премией Рунета» в номинации «Государство и общество».
36 из 39
© РИА НовостиРедакция "РИА.Туризм" агентства РИА Новости стала лауреатом туристической премии "Путеводная звезда" в номинации "Лучшее информационное агентство в сфере туризма".
Также редакция получила национальную туристскую премию имени Юрия Сенкевича. Награда в номинации "Лучшее специализированное средство массовой информации" была присуждена редакции единогласным решением жюри.
Редакция РИА.Туризм агентства РИА Новости
Редакция "РИА.Туризм" агентства РИА Новости стала лауреатом туристической премии "Путеводная звезда" в номинации "Лучшее информационное агентство в сфере туризма".
Также редакция получила национальную туристскую премию имени Юрия Сенкевича. Награда в номинации "Лучшее специализированное средство массовой информации" была присуждена редакции единогласным решением жюри.
37 из 39
© РИА НовостиРИА Новости завоевало премию блогхостинга LiveJournal "Рында года" в номинации "Новость года". Награда была вручена на торжественной церемонии, которая состоялась 1 февраля в Москве.
Получение премии Рында года  Новые форматы и технологии
РИА Новости завоевало премию блогхостинга LiveJournal "Рында года" в номинации "Новость года". Награда была вручена на торжественной церемонии, которая состоялась 1 февраля в Москве.
38 из 39
© РИА НовостиОдним из самых значимых для РИА Новости достижений минувшего года стал выход сайта ria.ru в десятку самых популярных электронных СМИ в Европе по данным американской исследовательской компании comScore по итогам июня.
Официальный сайт РИА Новости
Одним из самых значимых для РИА Новости достижений минувшего года стал выход сайта ria.ru в десятку самых популярных электронных СМИ в Европе по данным американской исследовательской компании comScore по итогам июня.
39 из 39
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала