Рейтинг@Mail.ru
Сексуальное просвещение в школах не должно развращать, считают в РПЦ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Сексуальное просвещение в школах не должно развращать, считают в РПЦ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек – РИА Новости, Ольга Липич. Сексуальное просвещение в школах не должно превращаться в ведущее к различным заболеваниям развращение детей и пропаганду нетрадиционной ориентации, провоцирующую спад рождаемости, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. Так он прокомментировал в субботнем эфире программы "Церковь и мир" данные ВЦИОМ, согласно которым 60% родителей поддерживают идею сексуального просвещения в школах.
Семья Рукабер в Карлсруэ
"Дочку учили лесбиянству". Почему российские немцы возвращаются из Германии
По его словам, через такие учебные курсы детям зачастую "навязываются стереотипы, которые являются едва ли не господствующими в западном обществе", где проводится, подчеркнул он, "систематическая работа по пропаганде нетрадиционной сексуальной ориентации". "То есть вопрос не в самом факте сексуального воспитания, а в том, как и кем оно будет проводиться", – отметил иерарх Русской православной церкви.
Отношения полов. Чему научат семья и школа?
Отношения полов. Чему научат семья и школа?
Он считает, что гомосексуализм — "это нечто приобретенное". "Но думаю, что это может быть приобретено на очень ранних стадиях развития человека. Сейчас на Западе господствует точка зрения, что это врожденное и не требует никакой коррекции. Наоборот, если человек себя таковым ощущает, ему нужно дать те же самые права, которые даются семейным парам", — отметил митрополит Иларион.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала