Рейтинг@Mail.ru
Посол США приехал в Новый Иерусалим, чтобы искупаться в купели - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Посол США приехал в Новый Иерусалим, чтобы искупаться в купели

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПоездка посла США в РФ Джона Хантсмана в Новоиерусалимский монастырь. 21 января 2018
Поездка посла США в РФ Джона Хантсмана в Новоиерусалимский монастырь. 21 января 2018
Читать ria.ru в

ИСТРА (Московская обл.), 21 янв — РИА Новости. Делегация посольства США во главе с послом Джоном Хантсманом приехала в Новоиерусалимский мужской монастырь в Подмосковье, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.

© RuptlyКрещенские купания по-американски: посол США окунулся в прорубь в Подмосковье
Крещенские купания по-американски: посол США окунулся в прорубь в Подмосковье

Посол США в РФ Джон Хантсман. Архивное фото
Посол США примет участие в крещенских купаниях
Сейчас посол и сотрудники осматривают монастырь, руководство обители организовало для них небольшую экскурсию. Затем, как ожидается, посол окунется в иордань.

Купель монастыря оборудована на реке Истра в 100 метрах от стен обители (это место также называют Иордан по аналогии со Святой землёй). К ней ведут деревянные ступени, на которые постелены зеленые дорожки. Около купели стоят палатки для переодевания.

Перед приездом делегации посольства дорожки и купель очистили ото льда.

В России прошли Крещенские купания
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкКрещение Господне, наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. Он посвящен крещению Иисуса Христа в реке Иордан.
Верующие во время традиционного праздничного купания в Крещенский сочельник на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области
Крещение Господне, наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. Он посвящен крещению Иисуса Христа в реке Иордан.
1 из 22
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ церковной традиции праздник получил название Богоявления – согласно Евангелию, после того как Христос погрузился в воды реки, произошло явление всех трех лиц Божества: Бог Отец с небес свидетельствовал о Сыне и Дух Святой в виде голубя сошел на Иисуса.
Протоиерей Вячеслав Костенко во время освящения воды в Крещенский сочельник в бухте Казачей в Севастополе
В церковной традиции праздник получил название Богоявления – согласно Евангелию, после того как Христос погрузился в воды реки, произошло явление всех трех лиц Божества: Бог Отец с небес свидетельствовал о Сыне и Дух Святой в виде голубя сошел на Иисуса.
2 из 22
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСвященники и прихожане многих храмов в праздник Крещения отправляются на водоем, где заранее прорубается лед (обычно в форме креста), и с молитвой троекратно погружаются в воду.
Мужчина во время крещенского купания в озере Соловей-Ключ Надеждинского района Приморского края
Священники и прихожане многих храмов в праздник Крещения отправляются на водоем, где заранее прорубается лед (обычно в форме креста), и с молитвой троекратно погружаются в воду.
3 из 22
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкНакануне праздника в МЧС порекомендовали всем желающим оценить свои возможности и состояние здоровья перед погружением в Крещенские купели.
Верующие во время традиционного праздничного купания в Крещенский сочельник в водопадах реки Жане у города Геленджик в Краснодарском крае
Накануне праздника в МЧС порекомендовали всем желающим оценить свои возможности и состояние здоровья перед погружением в Крещенские купели.
4 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУчастница фестиваля "Петербургские Красавицы" во время традиционного купания в Крещенский сочельник на Неве в Санкт-Петербуге.
Участница фестиваля Петербургские Красавицы во время традиционного праздничного купания в Крещенский сочельник на реке Неве в Санкт-Петербуге
Участница фестиваля "Петербургские Красавицы" во время традиционного купания в Крещенский сочельник на Неве в Санкт-Петербуге.
5 из 22
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСлужба в Крещенский сочельник на озере неподалеку от Раифского Богородицкого мужского монастыря в Татарстане.
Верующий во время службы в Крещенский сочельник на Раифском озере неподалеку от Раифского Богородицкого мужского монастыря в Зеленодольском районе республики Татарстан
Служба в Крещенский сочельник на озере неподалеку от Раифского Богородицкого мужского монастыря в Татарстане.
6 из 22
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКрещенский сочельник - день строгого поста, предваряющий праздник Крещения Господня, или Богоявления. В храмах в этот день совершаются Божественные литургии с чином Великого освящения воды.
Верующие во время службы в Крещенский сочельник на Раифском озере неподалеку от Раифского Богородицкого мужского монастыря в Зеленодольском районе республики Татарстан
Крещенский сочельник - день строгого поста, предваряющий праздник Крещения Господня, или Богоявления. В храмах в этот день совершаются Божественные литургии с чином Великого освящения воды.
7 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБезопасность во время крещенских купаний в России обеспечивали около девяти тысяч сотрудников МЧС.
Девушка во время традиционного праздничного купания в Крещенский сочельник у Храма Святителя Николая в Измайловском Кремле в Москве
Безопасность во время крещенских купаний в России обеспечивали около девяти тысяч сотрудников МЧС.
8 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКрещенский сочельник у Храма Святителя Николая в Измайловском Кремле в Москве.
Верующие во время традиционного праздничного купания в Крещенский сочельник у Храма Святителя Николая в Измайловском Кремле в Москве
Крещенский сочельник у Храма Святителя Николая в Измайловском Кремле в Москве.
9 из 22
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПраздничный молебен в Крещенский сочельник в Храме Святителя Николая в Измайловском Кремле в Москве.
Верующие со священнослужителем во время традиционного праздничного молебна в Крещенский сочельник в Храме Святителя Николая в Измайловском Кремле в Москве
Праздничный молебен в Крещенский сочельник в Храме Святителя Николая в Измайловском Кремле в Москве.
10 из 22
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкОсвящение воды в бухте Казачей в Севастополе.
Верующие во время освящения воды в Крещенский сочельник в бухте Казачей в Севастополе
Освящение воды в бухте Казачей в Севастополе.
11 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУчастница фестиваля "Петербургские Красавицы" во время традиционного праздничного купания на Неве.
Участница фестиваля Петербургские Красавицы во время традиционного праздничного купания на реке Неве в Санкт-Петербуге
Участница фестиваля "Петербургские Красавицы" во время традиционного праздничного купания на Неве.
12 из 22
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПо словам специалистов, окунаться в прорубь лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.
Верующие купаются в купели во время традиционного праздничного купания в Крещенский сочельник на источнике Святой ключ в Искитимском районе Новосибирской области
По словам специалистов, окунаться в прорубь лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.
13 из 22
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВерующие набирают воду на источнике "Святой ключ" в Искитимском районе Новосибирской области.
Верующие в Крещенский сочельник набирают святую воду на источнике Святой ключ в Искитимском районе Новосибирской области
Верующие набирают воду на источнике "Святой ключ" в Искитимском районе Новосибирской области.
14 из 22
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПеред купанием в проруби специалисты рекомендуют разогреть тело, сделав разминку или небольшую пробежку.
Верующий во время традиционного праздничного купания в Крещенский сочельник на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области
Перед купанием в проруби специалисты рекомендуют разогреть тело, сделав разминку или небольшую пробежку.
15 из 22
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМитрополит Татарстана Феофан во время службы в Крещенский сочельник на Раифском озере.
Митрополит Татарстана Феофан во время службы в Крещенский сочельник на Раифском озере неподалеку от Раифского Богородицкого мужского монастыря в Зеленодольском районе республики Татарстан
Митрополит Татарстана Феофан во время службы в Крещенский сочельник на Раифском озере.
16 из 22
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкКрещенский сочельник на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области.
Верующие во время традиционного праздничного купания в Крещенский сочельник на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области
Крещенский сочельник на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области.
17 из 22
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУчастники Крещенского купания в городском пруду города Невьянска Свердловской области.
Участники традиционного праздничного купания в Крещенский сочельник в городском пруду города Невьянска Свердловской области
Участники Крещенского купания в городском пруду города Невьянска Свердловской области.
18 из 22
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкМитрополит Новгородский и Старорусский Лев освящает купель на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области.
Священнослужители освящают купель в Крещение на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области
Митрополит Новгородский и Старорусский Лев освящает купель на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области.
19 из 22
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкНаходиться в проруби рекомендуют не более одной минуты, чтобы избежать общего переохлаждения организма.
Девушка во время традиционного праздничного купания в Крещение на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области
Находиться в проруби рекомендуют не более одной минуты, чтобы избежать общего переохлаждения организма.
20 из 22
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКрещенские купания в исправительной колонии №41 в Уссурийске Приморского края.
Крещенские купания в исправительной колонии №41 в Уссурийске Приморского края
Крещенские купания в исправительной колонии №41 в Уссурийске Приморского края.
21 из 22
© Страница консульства США во ВладивостокеПриняли участие в крещенских купаниях и сотрудники генерального консульства США во Владивостоке.
Сотрудник консульства США во Владивостоке во время Крещенских купаний
Приняли участие в крещенских купаниях и сотрудники генерального консульства США во Владивостоке.
22 из 22
Крещение Господне, наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. Он посвящен крещению Иисуса Христа в реке Иордан.
1 из 22
В церковной традиции праздник получил название Богоявления – согласно Евангелию, после того как Христос погрузился в воды реки, произошло явление всех трех лиц Божества: Бог Отец с небес свидетельствовал о Сыне и Дух Святой в виде голубя сошел на Иисуса.
2 из 22
Священники и прихожане многих храмов в праздник Крещения отправляются на водоем, где заранее прорубается лед (обычно в форме креста), и с молитвой троекратно погружаются в воду.
3 из 22
Накануне праздника в МЧС порекомендовали всем желающим оценить свои возможности и состояние здоровья перед погружением в Крещенские купели.
4 из 22
Участница фестиваля "Петербургские Красавицы" во время традиционного купания в Крещенский сочельник на Неве в Санкт-Петербуге.
5 из 22
Служба в Крещенский сочельник на озере неподалеку от Раифского Богородицкого мужского монастыря в Татарстане.
6 из 22
Крещенский сочельник - день строгого поста, предваряющий праздник Крещения Господня, или Богоявления. В храмах в этот день совершаются Божественные литургии с чином Великого освящения воды.
7 из 22
Безопасность во время крещенских купаний в России обеспечивали около девяти тысяч сотрудников МЧС.
8 из 22
Крещенский сочельник у Храма Святителя Николая в Измайловском Кремле в Москве.
9 из 22
Праздничный молебен в Крещенский сочельник в Храме Святителя Николая в Измайловском Кремле в Москве.
10 из 22
Освящение воды в бухте Казачей в Севастополе.
11 из 22
Участница фестиваля "Петербургские Красавицы" во время традиционного праздничного купания на Неве.
12 из 22
По словам специалистов, окунаться в прорубь лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.
13 из 22
Верующие набирают воду на источнике "Святой ключ" в Искитимском районе Новосибирской области.
14 из 22
Перед купанием в проруби специалисты рекомендуют разогреть тело, сделав разминку или небольшую пробежку.
15 из 22
Митрополит Татарстана Феофан во время службы в Крещенский сочельник на Раифском озере.
16 из 22
Крещенский сочельник на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области.
17 из 22
Участники Крещенского купания в городском пруду города Невьянска Свердловской области.
18 из 22
Митрополит Новгородский и Старорусский Лев освящает купель на территории Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря в Новгородской области.
19 из 22
Находиться в проруби рекомендуют не более одной минуты, чтобы избежать общего переохлаждения организма.
20 из 22
Крещенские купания в исправительной колонии №41 в Уссурийске Приморского края.
21 из 22
Приняли участие в крещенских купаниях и сотрудники генерального консульства США во Владивостоке.
22 из 22
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала