Рейтинг@Mail.ru
Крестный ход в Киеве завершился торжественным молебном - РИА Новости, 27.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Крестный ход в Киеве завершился торжественным молебном

© AP Photo / Efrem LukatskyМолебен на Владимирской горке в Киеве. 27 июля 2016
Молебен на Владимирской горке в Киеве. 27 июля 2016
Читать ria.ru в
В украинской столице усилена охрана, участники молебна проходят через рамки-металлоискатели. Движение транспорта по центральным улицам украинской столицы ограничено.

Украинские активисты блокируют движение крестного хода в Борисполе. 25 июля 2016
Почему власти Украины остановили Всеукраинский крестный ход
КИЕВ, 27 июл — РИА Новости. Два крестных хода, пришедшие с запада и востока Украины, символически соединились в центре Киева, передает корреспондент РИА Новости. После молебна на Владимирской горке паломники направились в Киево-Печерскую лавру, где прошло торжественное богослужение.

Соединение двух колонн, насчитывающих около полутора тысяч паломников, состоялось на Европейской площади. Ранее большинство верующих привезли на Владимирскую горку на автобусах. По данным полиции, там собрались около 10 тысяч человек.

На Владимирской горке прошел молебен во главе с предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополитом Онуфрием. После этого паломники направились в Киево-Печерскую лавру - главный украинский монастырь. Как сообщил корреспондент РИА Новости, процессия растянулась более чем на три километра.

Как передает корреспондент РИА Новости, в центре города усилена охрана, участникам молебна пришлось проходить через рамки-металлоискатели. Движение транспорта по центральным улицам украинской столицы ограничено.

Порядок обеспечивают около шести тысяч правоохранителей. В полиции заявили, что все проходит в штатном режиме, никаких провокаций нет.

​В центр Киева стянулись и противники Крестного хода с баннерами с надписью "Пятая колонна".

Шествие проходит спокойно, без инцидентов. В районе станции метро "Арсенальная" за оцеплением по маршруту следования молебна были замечены люди с возможными радикальными намерениями, однако активных действий они не предпринимали Полицейские проверили у них документы.

После торжественного молебна в Киево-Печерской лавре часть паломников разместилась на территории монастыря, другие - возле входа. В 17.00 в лавре начнется всенощное бдение.

Крестный ход УПЦ МП по улице Бориполя, Украина. 25 июля 2016
Крестный ход на Украине под угрозой срыва, власти опасаются теракта
Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину 3 июля вышел из Донецкой области, а второе шествие стартовало 9 июля из Почаевской лавры на западе страны. Верующие планируют вместе принять участие в богослужениях в главном монастыре Украины — Киево-Печерской лавре.

Ранее ряд украинских националистических организаций заявил о намерении блокировать Крестный ход в Киеве. В понедельник на подходе паломников к украинской столице радикалы начали бросать в них яйца. В ситуацию пришлось вмешаться Нацгвардии.

На Украине в настоящее время действует каноническая УПЦ, которая является самоуправляемой церковью в составе Московского патриархата, а также непризнанные мировым православием церковные структуры — Киевский патриархат и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала